Вторая сборная России по футболу. 12 июня 1991. США (студенческая) - СССР-2 - 1:1

Национальная сборная

ВТОРАЯ СБОРНАЯ РОССИИ /СССР/

ВТОРАЯ СБОРНАЯ СССР' 1991

США (студенческая) - СССР-2 - 1:1

США (студенческая) - СССР-2 - 1:1 (0:0)
12 июня 1991
XIX Международный турнир «Кубок президента» (Южная Корея). Группа B.
Южная Корея.
Судья: —.
Южная Корея: —.
СССР-2: Валерий Городов, Хаким Фузайлов, Рашид Рахимов, Андрей Сидельников, Сергей Шматоваленко, Андрей Юдин, Николай Кудрицкий, Владимир Багмут, Вадим Тищенко (к), Мухсин Мухамадиев (Андрей Кобелев, 60), Эдуард Сон (Валерий Шмаров, 46).
Тренер: Владимир Радионов.
Голы: игрок США (49), Багмут (75).

*  *  *

АВСТРАЛИЯ И СССР ПРОХОДЯТ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА ПРЕЗИДЕНТА

Пхохан (сообщение агентства Рёнхап). — На 19-м Международном турнире по футболу на Кубок Президента Австралия «всухую» обыграла вторую сборную Южной Кореи — 2:0, а сборной СССР даже ничья 1:1 с США позволила пройти в полуфинал.

<…>

Учитывая вылет из турнира команды «Пэкхо» («Белый Тигр», под таким названием играла на турнире вторая сборная Южной Кореи — А. Ш.), сборной Советского Союза уже не нужно было беспокоиться за результат матча с американцами. Советские футболисты позволили сборной США забить гол на четвёртой минуте второго тайма, но им удалось восстановить равновесие через 16 минут.

Газета «Кориа Хералд» (Сеул, Южная Корея), 13.06.1991 (перевод – Александр Штефа)