Вторая сборная России по футболу. 29 апреля 1980. СССР-2 - ШВЕЦИЯ (молодежная) - 2:1

ВТОРАЯ СБОРНАЯ РОССИИ /СССР/

ВТОРАЯ СБОРНАЯ СССР' 1980

СССР-2 - ШВЕЦИЯ (молодежная) - 2:1

СССР-2 - ШВЕЦИЯ (молодежная) - 2:1 (2:0)
29 апреля 1980
Киев. Стадион «Динамо».
Судья: —.
СССР-2: Иван Жекю, Владимир Лозинский, Сергей Боровский, Сергей Овчинников, Ашот Хачатрян (Николай Бадусов, 60), Александр Алексейчиков (Виктор Лосев 58), Валерий Лактионов, Александр Заваров, Нугзар Какилашвили, Александр Плошник (Раис Гильманов 46), Владимир Роговский.
Тренер: Сергей Коршунов.
Швеция (U-23): Рогер Свенссон, Леннарт Вейнденстольпе, Гленн Хюсен, Андреас Равелли, Томми Челль (Гленн Шиллер 75), Карл Энгквист, Роберт Прютц (Гленн Стрёмберг 85), Ян Свенссон (Морган Ханссон 70), Хокан Сандберг, Микаэль Андерссон, Томми Хольмгрен.
Тренер: —.
Голы: Роговский (8, 24), Ханссон (77).

*  *  *

МАТЧИ СБОРНЫХ

…В Киеве вторая сборная Швеции играла с экспериментальным, так сказать, составом сборной СССР, средний возраст которой составлял 22,1 год. До перерыва инициативой полностью владели хозяева поля, и Роговский (на 8-й и 24-й минутах) забил два мяча. К сожалению, после перерыва наши игроки снизили активность и дали соперникам возможность разыграться. За 13 минут до финального свистка Хансон отквитал один мяч.

Матч закончился победой сборной СССР – 2:1.