Вторая сборная России по футболу. 18 мая 1979. ВЕНГРИЯ (олимпийская) - СССР-2 - 1:2

Национальная сборная

ВТОРАЯ СБОРНАЯ РОССИИ /СССР/

ВТОРАЯ СБОРНАЯ СССР' 1979

ВЕНГРИЯ (олимпийская) - СССР-2 - 1:2

ВЕНГРИЯ (олимпийская) - СССР-2 - 1:2 (1:0)
18 мая 1979
Товарищеский матч.
Дьёр. Стадион «Раба ЭТО». 3000 зрителей.
Судья: Николае Петричану (Румыния).
Венгрия (олимпийская): Антал Палла, Габор Санто, Йожеф Шаламон, Ференц Сабо (Йожеф Сабо, 19), Золтан Петер, Ференц Олах, Шандор Фюкё (Дьёзё Бурча, 46), Ласло Кишш, Дьюла Пал, Иштван Ваймпер (Йожеф Кардош, 54), Ласло Фекете.
Тренер: Карой Лакат.
СССР-2: Юрий Роменский, Ваит Талгаев, Василий Швецов, Александр Чивадзе, Олег Романцев, Тенгиз Сулаквелидзе, Александр Тарханов, Михаил Ан (Владимир Устимчик, 60), Эдгар Гесс (Сергей Андреев, 35), Реваз Челебадзе, Николай Латыш (Владимир Клементьев, 80).
Тренер: Геннадий Логофет.
Голы: Ваймпер (24), Челебадзе (75, 88).
Предупреждения: Челебадзе (24), Ваймпер (41), Ан (41).

*  *  *

В БУДАПЕШТЕ — 2:1

Два гола, забитых Челебадзе на 75-й и 88-й минутах, принесли футболистам второй сборной СССР победу в товарищеском матче в Дьере, состоявшемся в пятницу, со второй командой Венгрии — 2:1 (0:1). В обоих случаях нападающему гостей удачно ассистировал Тарханов, выводя Челебадзе на ударную позицию.

Встреча проходила с переменным успехом. В первом тайме был заметен перевес венгерских футболистов, которые больше атаковали и упустили несколько хороших возможностей для того, чтобы открыть счет. На 24-й минуте вратарь нашей сборной Роменский не удержал мяч, сильно пробитый Веймпером. Затем инициатива перешла к команде СССР, игроки которой сохранили больше сил к концу матча.