Вторая сборная России по футболу. 15 мая 1979. ВЕНГРИЯ (олимпийская) - СССР-2 - 3:3

ВТОРАЯ СБОРНАЯ РОССИИ /СССР/

ВТОРАЯ СБОРНАЯ СССР' 1979

ВЕНГРИЯ (олимпийская) - СССР-2 - 3:3

ВЕНГРИЯ (олимпийская) - СССР-2 - 3:3 (1:2)
15 мая 1979
Озд. Городской стадион. 10000 зрителей.
Судья: Душан Крхняк (Чехословакия).
Венгрия (олимпийская): Антал Палла, Габор Санто, Йожеф Шаламон, Золтан Петер, Якаб Лутц, Ференц Олах, Шандор Фюкё, Иштван Шмидт (Ференц Фюлёп, 46), Ласло Кишш (Иштван Ваймпер, 46), Ференц Сабо, Ласло Фекете.
Тренер: Карой Лакат.
СССР-2: Юрий Роменский, Ваит Талгаев, Василий Швецов, Александр Чивадзе, Олег Романцев, Владимир Устимчик, Тенгиз Сулаквелидзе (Сергей Андреев, 67), Александр Тарханов, Михаил Ан, Николай Латыш, Реваз Челебадзе.
Тренер: Геннадий Логофет.
Голы: Тарханов (12), Латыш (16), Фекете (22), Сулаквелидзе (54 – в свои ворота), Фюлёп (59), Челебадзе (83).
Предупреждения: Петер (60), Латыш (60).

*  *  *

НИЧЬЯ ВТОРОЙ СБОРНОЙ

Будапешт, 16 мая. (Корр. ТАСС). Вторая сборная СССР по футболу провела в городе Озд товарищеский матч с олимпийской сборной Венгрии, который завершился вничью — 3:3.

На 11-й и 17-й минутах первого тайма Тарханов и Латыш забили два мяча в ворота хозяев поля. Затем Фекете удалось сквитать один гол. После перерыва венгерские футболисты перехватили инициативу и вышли вперед — 3:2 (один мяч в свои ворота забил Сулаквелидзе, один провел Фюлеп). За шесть минут до конца встречи Челебадзе сравнял счет.

Вторая сборная СССР выступала в таком составе: Роменский («Динамо». Киев), Талгаев («Кайрат»), Швецов (ЦСКА), Чивадзе («Динамо», Тбилиси), Романцев («Спартак»), Устимчик («Черноморец»), Сулаквелидзе из тбилисского «Динамо» (его заменил Андреев из ростовского СКА), Тарханов (ЦСКА), Ан («Пахтакор»), Латыш («Динамо», Москва), Челебадзе («Динамо», Тбилиси).