Вторая сборная России по футболу. 19 апреля 1979. УЗБЕКСКАЯ ССР - СССР-2 - 3:2

19 апреля 1979
Ташкент. Центральный стадион «Пахтакор».
Судья: —.
Сборная Узбекской ССР: —.
СССР-2: Ринат Дасаев, Ваит Талгаев, Василий Швецов, Александр Чивадзе, Олег Романцев, Николай Латыш (Николай Васильев, 46), Александр Тарханов, Сергей Шавло, Эдгар Гесс (Владимир Устимчик, 2-й тайм), Реваз Челебадзе, Владимир Клементьев (Сергей Андреев, 46).
Тренер: Геннадий Логофет.
Голы: Исаков (18), Клементьев (20), Латыш (37), Макаров (62), Фёдоров (89).

*  *  *

СБОРНАЯ ПРОВЕРЯЕТ КАНДИДАТОВ

Вторая сборная СССР по футболу встретилась в Ташкенте в товарищеском матче со сборной Узбекистана. Хозяева, готовящиеся к Спартакиаде народов СССР, выиграли — 3:2 (1:2). Голы забили: в сборной Узбекистана — Исаков (на 18-й мин.), Макаров (62), Фёдоров (89); во второй сборной СССР — Клементьев (20), Латыш (37).

Цвета сборной Узбекистана защищали футболисты «Пахтакора», за вторую сборную СССР выступали: Дасаев («Спартак»), Талгаев («Кайрат»), Швецов (ЦСКА), Чивадзе («Динамо», Тбилиси), Романцев («Спартак»), Латыш («Динамо», Москва) , Тарханов (ЦСКА), Шавлю («Спартак»), Гесс («Памир», Душанбе), Челебадзе («Динамо», Тбилиси), Клементьев («Зенит»).

Во втором тайме на поле в место Латыша и Клементьева вышли Васильев («Торпедо») и Андреев (СКА, Ростов), а в середине тайма Гесса сменил Устимчик («Черноморец»).

Ташкент. (ТАСС)

Газета «Советский спорт» 20.04.1979

*  *  *

ВТОРАЯ УСТУПИЛА

Вторая сборная СССР провела в Ташкенте товарищеский матч со сборной Узбекистана, которая готовится к Спартакиаде. Узбекские футболисты выиграли — 3:2. Счет открыли хозяева на 18-й минуте после удара Исакова. Через две минуты Клементьев сравнял результат. На 37-й минуте Латыш вывел вторую сборную вперед — 2:1. Во втором тайме Макаров и Фёдоров, забив два гола, принесли победу узбекским футболистам — 3:2.

В этом матче за вторую сборную СССР выступали: Дасаев («Спартак»), Талгаев («Кайрат), Швецов (ЦСКА), Чивадзе («Динамо», Тбилиси), Романцев («Спартак»), Латыш («Динамо», Москва), Тарханов (ЦСКА), Шавло («Спартак»), Гесс («Памир», Душанбе), Челебадзе («Динамо», Тбилиси), Клементьев («Зенит»).

Во втором тайме на поле вместо Латыша и Клементьева вышли Васильев («Торпедо») и Андреев (СКА, Ростов), а в середине тайма Гесса сменил Устимчик («Черноморец»).