Мексика: Хосе Пилар Рейес, Игнасио Флорес, Ригоберто Киснерос, Карлос Гомес, Мануэль Маджера, Гилльермо Мендисабаль, Томас Бой, Хавьер Карденас (Хавьер Гарча, 57), Марио Медина, Августин Манзо, Родольфо Монтойя.
СССР (вторая): Юрий Роменский, Олег Родин, Василий Швецов, Тенгиз Сулаквелидзе, Олег Романцев (к), Михаил Ан, Владимир Устимчик, Александр Тарханов, Владимир Клементьев, Валерий Петраков, Сергей Андреев.
Тренер: Геннадий Логофет.
Гол: Ан (55).

*  *  *

МАТЧ ПЕРЕНЕСЛИ

Американская федерация футбола пригласила к себе на конец января – февраль несколько известных европейских клубов, а также сборную олимпийскую СССР и сборную Мексики. Тщательно было составлено расписание матчей. Особых хлопот не вызывают игры, запланированные в крытых помещениях. А вот с матчами под открытым небом произошла небольшая заминка. И надо же такому случиться: накануне нашего первого матча пошел дождь, он превратился в ливень. Загремел гром, на Тихом океане поднялся шторм. Пришлось отложить матч. Он перенесен на 31 января. На этот раз матч состоится при любой погоде, потому что под угрозой находятся дальнейшие встречи трех команд — сборных СССР, Мексики и США.

Б. ФЕДОСОВ, Лос-Анджелес

Газета «Известия», 31.01.1979

*  *  *

ПОБЕДНОЕ НАЧАЛО

Первая встреча олимпийской сборной СССР с национальной сборной Мексики, в составе которой выступают семь футболистов — участников аргентинского мирового чемпионата, проходила в Лос-Анджелесе на стадионе «Колизеум».

Поле после проливного двухдневного дождя было тяжелым. Наша команда выступала в таком составе: вратарь Роменский, защитники — Родин, Швецов, Сулаквелидзе, Романцев, полузащитники Ан, Петраков, Устимчик, Тарханов и два нападающих — Андреев и Клементьев.

Начало игры было очень напряженным. Первый тайм результата не принес. 0:0. Во втором тайме наши футболисты освоились с манерой действий соперников, активизировались. На 56-й минуте после стремительного прохода Устимчика по правому краю в штрафной площади мексиканцев возникла острая ситуация. Мяч был передан Ану, который точным, прямо-таки «биллиардным» ударом направил мяч в сетку. 1:0.

Специальное жюри после матча вручило Ану приз как лучшему игроку.

Газета «Известия», 01.02.1979

*  *  *

ПЕРВЫЙ МАТЧ ВТОРОЙ СБОРНОЙ

Футболисты второй сборной СССР провели в Лос-Анджелесе свой первый товарищеский матч и выиграли у сборной Мексики — 1:0 (0:0). Мяч через десять минут после перерыва забил полузащитник Ан.

Наши футболисты имели территориальное преимущество на протяжении всего матча, чаще соперников били по воротам, но не использовали несколько голевых возможностей. Следует отметить, что неплохо сыграл вратарь сборной Мексики Кортес. За команду соперников играли семь футболистов, выступавших на чемпионате мира в Аргентине.

Игроки обеих сборных допускали немало технических ошибок, что объясняется размокшим от проливного дождя полем стадиона «Колизеум», на трибунах которого собралось около семи тысяч зрителей. Кстати, из-за непогоды матч советских и мексиканских футболистов состоялся на сутки позже назначенного времени.

В расписании матчей нашей команды еще четыре встречи: 3 февраля — со сборной США, 6 и 8 февраля в мексиканских городах Монтеррей и Тампико — со сборной Мексики и 11 февраля — вновь со сборной США.