Вторая сборная России по футболу. 20 ноября 1973. «ИРАПУАТО» Ирапуато (Мексика) - СССР-2 (сборная клубов) - 0:3

ВТОРАЯ СБОРНАЯ РОССИИ /СССР/

ВТОРАЯ СБОРНАЯ СССР' 1973

«ИРАПУАТО» Ирапуато (Мексика) - СССР-2 (сборная клубов) - 0:3

«ИРАПУАТО» Ирапуато (Мексика) - СССР-2 (сборная клубов) - 0:3 (0:2)
20 ноября 1973
Ирапуато. Стадион «Ирапуато».
Судья: Хорхе Леанса (Мексика).
«Ирапуато»: —.
СССР-2 (сборная клубов): Владимир Пильгуй, Виктор Матвиенко (Владимир Букиевский), Сергей Ольшанский, Евгений Ловчев, Владимир Капличный, Оганес Заназанян, Анатолий Шепель (Александр Пискарев), Аркадий Андриаясян, Владимир Федотов (Анатолий Зинченко), Олег Долматов (Анатолий Коньков), Владимир Онищенко.
Тренер: Алексей Парамонов.
Голы: Шепель (12), Федотов (34), Зинченко (80).

*  *  *

0:3. ПОБЕДА СССР В ИРАПУАТО

Сборная Советского Союза, которая сейчас находится в Мексике, со счетом 3:0 обыграла команду «Ирапуато», выступающую во втором мексиканском дивизионе.

В первом тайме игроки «Ирапуато» совсем не тушевались, но их атаки неизменно разбивались о советскую оборону. На 12-й минуте Шепель вывел сборную СССР вперед. На 34-й Федотов, замкнув прострел Онищенко, забил второй гол. Наконец, на 80-й минуте Зинченко мощным ударом после индивидуального прохода установил окончательный счет — 3:0.

Сборная клубов СССР продолжит поездку по Центральной и Южной Америке, в течении которой проведет несколько игр.

Газета «Эль Мундо Депортиво» (Барселона, Испания), 22.11.1973 (перевод – Александр Штефа)