Вторая сборная России по футболу. 24 сентября 1969. СССР-2 - ЮГОСЛАВИЯ-2 - 4:2

СССР-2: Александр Ткаченко (Василий Кириченко, 46), Владимир Штапов, Владимир Долбоносов, Вадим Иванов (к), Валерий Зыков, Василий Калинов, Виталий Шалычев, Джемал Херхадзе, Юрий Авруцкий, Владимир Ларин, Леван Нодия (Борис Копейкин, 69).
Тренер: Николай Гуляев.
Югославия-2: Драгомир Мутибарич, Райко Алексич, Анджелко Тешан, Бранко Кленковски, Любиша Райкович, Петар Кривокуча, Станислав Караси, Ненад Цветкович (Драгослав Степанович, 64), Душан Баевич, Юрица Еркович (Петар Никезич, 57), Бранко Облак.
Тренер: Душан Ненкович.
Голы: Баевич (20), Ларин (31), Авруцкий (32, 78), Нодия (49), Кленковски (66 – с пенальти).

*  *  *

В МОСКВЕ — ВТОРЫЕ

В этот же день на московском стадионе «Динамо» встретились вторые сборные СССР и Югославии. Встречу проводил судья международной категории К. Круашвили из Тбилиси.

Несмотря на дождливую погоду и мокрое тяжелое поле, игра получилась интересной. Любопытно, что этот матч поначалу складывался так же, как и впоследствии встреча первых сборных. Счет открыли югославы на 20-й минуте (Байевич). Затем Ларин сравнял результат (31), а минуту спустя Авруцкий после передачи Херхадзе головой забил второй гол. Вскоре после перерыва Л. Нодия пробил штрафной, защитник югославов Алексич подставил ногу, мяч изменил направление и оказался в сетке ворот гостей. На этом сходство двух матчей закончилось. На 66-й минуте югославы реализовали одиннадцатиметровый (Кленковски), назначенный за игру рукой Иванова, а на 78-й Авруцкий забил свой второй гол, вновь головой и вновь с подачи Херхадзе. 4:2 — в пользу советских футболистов, которых подготовил к этой встрече заслуженный тренер СССР Н. Гуляев.