Вторая сборная России по футболу. 6 января 1968. «СПОРТИНГ-КРИСТАЛЛ» Лима (Перу) - СССР-2 - 1:3

ВТОРАЯ СБОРНАЯ РОССИИ /СССР/

ВТОРАЯ СБОРНАЯ СССР' 1968

«СПОРТИНГ-КРИСТАЛЛ» Лима (Перу) - СССР-2 - 1:3

«СПОРТИНГ-КРИСТАЛЛ» Лима (Перу) - СССР-2 - 1:3 (0:2)
6 января 1968
Матч международного «Турнира пяти».
Лима.
Судья: —.
«Спортинг-Кристалл»: —.
СССР-2: Лев Кудасов, Григорий Янец, Владимир Капличный (к), Леонид Пахомов, Владимир Краснов, Иван Савостиков, Владимир Гулямхайдаров, Сергей Доценко, Валерий Гаджиев, Алексей Еськов, Вячеслав Бекташев, Николай Казарян.
Тренер: Гавриил Качалин.
Голы: Гулямхайдаров (11), Гаджиев (44), Васкес (75), Бекташев (80).

*  *  *

ЛИМА: 1,60–1,20–1,00

Под занавес турнира пяти команд в Лиме сборная клубов СССР нанесла поражение постоянному, с первого тура лидеру этих соревнований — клубу «Спортинг Кристалл» — 3:1. На 11-й минуте с подачи Савостикова советский полузащитник Гулямхайдаров забил первый гол. На 44-й минуте с подачи Еськова другой полузащитник нашей команды, Гаджиев, провел второй мяч. На 75-й нападающий перуанской команды Васкес сокращает, разрыв в счете 2:1, а на 80-й минуте с подачи Гаджиева Бекташев забивает третий мяч. 3:1.

Победа в последней игре позволила нашей команде сравняться по числу очков (пять) с двумя другими клубами и поделить с ними первое и третье места. Организаторы соревнований для выявления лучших вынуждены были прибегнуть к соотношению мячей. Лучшим оно оказалось у перуанского клуба «Университарио» — 1,60, у сборной клубов СССР — 1,20 и второе место, а на третьем оказался «Спортинг Кристалл» с соотношением мячей — 1,00.