СССР-2: Юрий Коротких, Юрий Истомин, Владимир Капличный, Юрий Капсин, Иван Савостиков, Тарас Шулятицкий (Василий Москаленко, 46), Валерий Гаджиев, Анатолий Пилипчук, Владимир Федотов (к), Берадор Абдураимов, Николай Казарян.
Болгария-2: Иван Деянов, Иван Василев, Георгий Христакиев, Атанас Геров, Васил Василев (Васил Попов), Тодор Колев, Петр Кирилов, Никола Котков (к), Ивайло Георгиев, Атанас Михайлов, Илия Драгомиров.
Голы: Абдураимов (10), Михайлов (36).

*  *  *

РЕШАЮЩИЙ ТАЙМ

Перед встречей я взял короткие интервью у тренеров команд.

Г. Качалин: «В команде. которая будет выступать, четверо новичков. Это — Коротких, Истомин, Капличный, Капсин. Как видиге, все они с защитной линии. Но тревожит меня то, что футболисты еще мало сыгранны. Постараемся игру вести в хорошем темпе, побольше атаковать».

Г. Берков: «Ядро нашей команды составляют игроки софийского клуба «Локомотив». Их 9 человек. А «Локомотив» сейчас — лидер чемпионата. Все игроки молодые. Средний возраст — 23 года. Как будем играть? Атаковать и атаковать... Но и защищаться».

В своих прогнозах тренеры не ошиблись. Матч начался в быстром темпе. На 10-й минуте, начав атаку из глубины, форварды сборной СССР очень долго разыгрывали мяч в штрафной площади соперников. Федотов, увидев щель, точно отпасовал налево набегающему Абдураимову, и тот под острым углом пробил по воротам. 1:0.

На 36-й минуте, воспользовавшись нерасторопностью защитников сборной СССР. Михайлов вышел на 11-метровую отметку и точно пробил угол ворот. 1:1.

После перерыва советские футболисты перешли в атаку. В течение первых шести минут вратарю гостей Деянову пришлось играть с полным напряжением сил. Особенно активизировался Федотов. Его быстрые рейды заставляли защиту гостей все время быть начеку. Однако, хотя голевых моментов у наших футболистов было немало, изменить результат они так и не смогли.