Вторая сборная России по футболу. 2 мая 1962. ГДР-2 (сборная Берлина) - СССР-2 (сборная Москвы) - 1:1

ВТОРАЯ СБОРНАЯ РОССИИ /СССР/

ВТОРАЯ СБОРНАЯ СССР' 1962

ГДР-2 (сборная Берлина) - СССР-2 (сборная Москвы) - 1:1

ГДР-2 (сборная Берлина) - СССР-2 (сборная Москвы) - 1:1 (1:0)
2 мая 1962
Берлин. Стадион имени Вальтера Ульбрихта. 45000 зрителей.
Судья: Янош Поша-Поларецки (Венгрия).
ГДР-2: Харальд Фрицше, Конрад Дорнер, Харальд Венер, Мартин Скаба, Вольфганг Шмидт, Хейнц Леманчик, Хорст Вальтер, Хельмут Мюллер, Райнер Кноблох (Юрген Нёльднер, 46), Дитер Фишер, Клаус Цинк.
Тренер: —.
СССР-2: Владимир Маслаченко, Григорий Амбарцумян, Альберт Шестернев, Леонид Островский, Йожеф Сабо, Николай Маношин (к), Сергей Квочкин (Вячеслав Амбарцумян, 25), Виктор Серебряников, Геннадий Гусаров, Виктор Каневский, Галимзян Хусаинов.
Тренер: Николай Гуляев.
Голы: Вальтер (9), Амбарцумян (90).

*  *  *

НИЧЬЯ В БЕРЛИНЕ

2 мая в Берлине состоялся товарищеский футбольный матч второй сборной Берлина и второй сборной Москвы.

Счет открыли немецкие футболисты на девятой минуте. Их нападающий Вальтер входит в штрафную площадку и сильно бьет по воротам. В. Маслаченко вынужден вынуть мяч из сетки. В дальнейшем игра протекала с переменным успехом. Во втором тайме территориальное преимущество у советских футболистов. Они часто бьют по воротам, подают угловые удары, но тщетно — немецкий вратарь Фриче берет несколько трудных мячей.

Из наших нападающих особенно активны Г. Хусаинов, В. Каневский, В. Серебряников. Хозяева поля отвечают редкими, но опасными атаками. В игру несколько раз вступает Маслаченко.

Лишь на последней минуте советские футболисты сквитывают счет. Это делает В. Амбарцумян, забивший мяч после штрафного удара.