Швеция-2: Арне Арвидссон, Лейф Аронссон, Бу Борг, Ингве Бродд, Ларс Брустрём, Уве Гран (Рольф Веттерлинд, 46), Улле Хелльстрём, Бертиль Янссон, Ханс Мильд, Ульф Нильссон, Ингвар Сван.
СССР-2: Владимир Маслаченко, Григорий Амбарцумян, Альберт Шестернёв, Леонид Островский, Йожеф Сабо, Николай Маношин, Игорь Численко (Геннадий Гусаров, 46), Виктор Серебряников, Виктор Каневский, Вячеслав Амбарцумян, Галимзян Хусаинов (Михаил Месхи, 46).
Тренер: —.
Голы: Сван (43), Гусаров (52), Аронссон (75).

*  *  *

В ГЁТЕБОРГЕ СЧЕТ — 1:2. ШВЕЦИЯ - СССР. МАТЧ ВТОРЫХ СОСТАВОВ

После тренировочных матчей в Венгрии и Люксембурге сборная СССР встретилась со шведскими футболистами.

Вторые составы сборных играли в Гетеборге на стадионе «Уллеви».

Советские футболисты, остро комбинируя, то и дело создавали голевые моменты у ворот хозяев поля. Однако завершения эти атаки в первой половине игры не получили из-за неточных ударов по воротам. Четко действовала шведская оборона и особенно вратарь Арвидссон.

В конце тайма одна из контратак шведов закончилась голом в наши ворота. После подачи углового удара мяч застрял в штрафной площади, и в сутолоке шведскому форварду Свану удалось протолкнуть его в ворота.

После перерыва в сборной СССР сменили крайних нападающих. Вместо Хусаинова вышел Месхи, а Численко заменил Гусаров, занявший место в центре. Звено киевских форвардов (Серебряников – Каневский) составило правое крыло нападения.

Игра продолжалась при искусственном освещении. Второй тайм не изменил общего характера встречи. По-прежнему, сохраняя инициативу, наши футболисты не смогли добиться перевеса в счете.

На 64-й минуте, использовав передачу Месхи, Гусаров ударом издалека сравнял счет. Но перед концом игры шведские нападающие вновь вывели свою команду вперед. В итоге — 2:1 в пользу второй сборной Швеции.