Люксембург-2: Николя Шмитт, Жозеф Хансен, Рене Кауффманн, Ромен Кис, Анри Дамме, Жан Вандивинит (к) (Матиас Эвен, 46), Жан Кляйн, Джони Хильберт, Жан Леонар, Рене Шнайдер, Жак Белльон (Робер Эманн, 46).
Тренер: Роберт Хайнц (Германия).
СССР-2: Владимир Маслаченко, Григорий Амбарцумян, Альберт Шестернёв, Эдуард Дубинский (Гиви Чохели, 46), Йожеф Сабо, Николай Маношин, Игорь Численко, Виктор Серебряников, Виктор Каневский, Вячеслав Амбарцумян, Галимзян Хусаинов.
Тренер: —.
Голы: Хусаинов (28, 87), Дубинский (32), В. Амбарцумян (71), Каневский (73, 83), Численко (85).

*  *  *

ТРЕНИРОВОЧНЫЙ МАТЧ СБОРНОЙ

Тренировочный матч вторых сборных команд СССР и Люксембурга, состоявшийся в городке Эш, расположенном к югу от столицы, закончился победой советских футболистов со счетом 7:0.

Игра проходила вечером при искусственном освящении. Крупный счет не дает полного представления о ходе матча. Футболисты Люксембурга оборонялись достаточно упорно. Об этом свидетельствует то, что до 71-й минуты удерживался счет 2:0. Первый мяч, на 28-й минуте, забил левый крайний Хусаинов. Затем после хорошо разыгранной комбинации Дубинскому удалось удвоить результат.

Сопротивление люксембуржцев было окончательно сломлено лишь в конце игры, после третьего гола забитого В. Амбарцумяном. Авторами последующих четырех мячей были Каневский (73-я и 83-я мин.), Численко (85-я мин.) и Хусаинов (87-я мин.).

Газета «Советский спорт», 12.04.1962

*  *  *

СЕМЬ МЯЧЕЙ. СССР - ЛЮКСЕМБУРГ

В Люксембурге вчера провел товарищеский матч второй состав сборной команды Советского Союза по футболу. Игра проходила в городе Эш. По окончании встречи корреспондент «Вечерней Москвы» связался с эшским стадионом. Вот что ему рассказали:

— У входа на стадион стоит автобус, на котором сейчас отправятся в Люксембург только что закончившие матч советские футболисты. Они играли со второй сборной страны. Гости вышли на поле в составе Маслаченко, Амбарцумян Г., Шестернев, Дубинский (которого во втором тайме заменил Чохели), Сабо, Маношин, Численко, Серебряников, Каневский, Амбарцумян В. и Хусаинов.

Последние дни в Люксембурге шли дожди, и поэтому игра проходила на тяжелом поле. На 30-й минуте Хусаинов открыл счет, затем с его подачи защитник Дубинский великолепным ударом с тридцати метров заставил люксембургского вратаря во второй раз вынуть мяч из сетки.

При полном преимуществе советских футболистов поошла вторая половина игры. В сетку ворот хозяев поля было забито пять мячей. Их авторами явились дважды Каневский, В. Амбарцумян, Численко и Хусаинов. Счет встречи — 7:0 в пользу советской команды.

Сегодня в 9 часов вечера по московскому времени состоится матч первых сборных команд СССР и Люксембурга, который будет проходить в столице страны.