Вторая сборная России по футболу. 12 мая 1958. СССР-2 - «ЛОКОМОТИВ» Москва - 0:1

ВТОРАЯ СБОРНАЯ РОССИИ /СССР/

ВТОРАЯ СБОРНАЯ СССР' 1958

СССР-2 - ЦСК МО Москва - 1:3

СССР-2 - ЦСК МО Москва - 1:3 (1:2)
25 мая 1958
Москва. Центральный стадион «Динамо». 30000 зрителей.
Судья: Николай Хлопотин (Москва).
СССР-2: Владимир Беляев (Владимир Маслаченко, 2-й тайм), Владимир Ерохин, Константин Крижевский, Леонид Островский, Николай Линяев, Анатолий Масленкин, Слава Метревели (Юрий Фалин, 2-й тайм), Валентин Бубукин, Никита Симонян, Генрих Федосов, Герман Апухтин.
Тренер: Георгий Глазков.
ЦСК МО: Борис Разинский, Виталий Щербаков, Юрий Олещук, Дмитрий Багрич, Александр Гришин, Виктор Дородных, Герман Забелин, Владимир Агапов, Василий Бузунов, Иван Дуда, Валентин Емышев.
Тренер: Борис Аркадьев.
Голы: Дуда (1-й тайм), Бубукин (1-й тайм), Емышев (1-й тайм), Бузунов (2-й тайм).

*  *  *

АРМЕЙЦЫ ПОБЕЖДАЮТ СБОРНУЮ

В минувшее воскресенье на центральном стадионе «Динамо» состоялся футбольный матч между вторым составом сборной команды СССР и спортсменами ЦСК МО. За сборную команду выступали: вратарь — Беляев, защита — Ерохин, Крижевский, Островский; полузащита — Линяев, Масленкин; нападение — Метревели, Бубукин, Симонян, Федосов и Апухтин. Во втором тайме вместо Беляева играл Маслаченко, а Метревели заменил Фалин.

Армейцы, несмотря на отсутствие двух сильнейших футболистов команды — Линяева и Апухтина, игравших за сборную, провели матч энергично и добились победы со счетом 3:1. Мячи забили: у армейцев — Дуда, Емышев и Бузунов; ответный гол в ворота ЦСК МО провел Бубукин.