СССР-2: Владимир Беляев, Владимир Ерохин, Владимир Кесарев, Леонид Островский, Анатолий Масленкин, Виктор Царёв, Валентин Сапронов, Геннадий Гусаров, Никита Симонян, Генрих Федосов, Герман Апухтин.
Тренер: Борис Аркадьев.
Голы: Симонян (1), Апухтин (1-й тайм), Федосов (2-й тайм), Беляев (2-й тайм).

*  *  *

ТРЕНИРОВОЧНЫЙ МАТЧ

Только самые яростные любители футбола собрались вчера вечером на стадионе «Локомотив» в Черкизово. Здесь в ветреную, холодную, дождливую погоду был проведен очередной тренировочный матч сборной команды СССР.

Она выступала в следующем составе: Беляев («Динамо»), Ерохин (киевское «Динамо»), Кесарев («Динамо»), Островский («Торпедо»), Масленкин («Спартак»), Царев («Динамо»), Сапронов («Шахтер»), Гусаров («Торпедо»), Симонян («Спартак»), Федосов («Динамо») и Апухтин (ЦСК).

Против сборной выступила команда ЦСК, у которой линию защиты составили молодые игроки. В целом сборная имела территориальное преимущество, но армейцы порой создавали весьма острые моменты.

Счет на первой же минуте открыл Симонян. Затем после удара Апухтина мяч рикошетом от защитника команды ЦСК вторично влетел в сетку. После перерыва Федосов довел счет до 3:0. Лишь после этого Агапов, хорошо передав мяч Беляеву, дал возможность команде ЦСК уйти от «сухого» счета на мокром иоле. Результат встречи 3:1 в пользу сборной СССР.