Олимпийская сборная России по футболу. 25 января 1994. ИЗРАИЛЬ (молодежная) - РОССИЯ (олимпийская) - 2:0

__________________

ИЗРАИЛЬ (молодежная) - РОССИЯ (олимпийская) - 2:0 (1:0)
25 января 1994
Товарищеский матч.
Ашдод. Стадион им. Одиннадцати («Юд-Алеф»).
Судья: Саби Альнеква (Израиль).
Израиль: Штраубер Лиран, Брумер Алон, Хальфон Алон, Бенадо Арик, Евербаум Моти (Фризент Эран, 60), Грейв Наджуан (Домб Аси, 84), Сивилья Нир (Риф Алон, 60), Талкер Офер (к) (Майя Алон, 75), Копель Офир (Коэн Алон, 30), Хольцман Шай, Азулай Томер.
Тренер: Ицхак Шум.
Россия: Алексей Шиянов (Олег Иванов, 46), Сергей Разделкин, Евгений Храбростин, Олег Пашинин (Алексей Зайдинов, 63), Михаил Мурашов, Владимир Маминов, Олег Корнаухов (Виктор Зольников, 46), Алексей Филиппов, Сергей Чудин, Роман Орещук (Андрей Коновалов, 46), Владимир Бесчастных.
Тренер: Евгений Кучеревский.
Голы: Хольцман (64, 90).
Предупреждение: Хальфон (5).

*  *  *

ПРЕДОЛИМПИЙСКИЕ «ПРОБЫ ПЕРА»

В израильском городе Ашдод в последний вторник января экспериментальный состав олимпийской сборной России, возглавляемой Е.М. Кучеревским провел контрольный матч с молодежной сборной страны. Хозяева поля победили — 2:0. Первый гол был забит в ворота гостей в середине первого тайма после розыгрыша углового удара, когда отбитый защитником мяч попал к сопернику. Второй гол влетел в сетку ворот «олимпийцев» на последней минуте встречи со штрафного удара.

Экспресс — комментарий Евгения Кучеревского:

— Игра проходила в целом в равной борьбе, с обоюдными шансами. Не для оправдания отмечу, что израильтяне выставили против нас молодежную сборную страны, в которой, как известно, играют футболисты на два года постарше. Что касается нашей команды, то легко заметить, что мы пока находимся в стадии поиска состава, которому предстоит участвовать в отборочном турнире к Играм-96 и в каждой контрольной проверке меняем состав примерно на три четверти.

На этот раз он выглядел так: А. Шиянов — «Асмарал» (О. Иванов — «Торпедо» М, 46), Е. Храбростин — «Торпедо» М, С. Разделкин — «Локомотив» М, О. Пашинин — «Локомотив» М (В. Зольников — «Динамо» М, 75), О. Карнаухов — «Торпедо» М (В. Маминов — «Локомотив» М, 46), А. Зайдинов — «Торпедо» М, А. Филиппов — «Динамо» М, С. Чудин — «Спартак» М, Р. Орещук — ЦСКА (А. Коновалов — «Спартак» М, 46), В. Бесчастных — «Спартак» М, М. Мурашов — «Торпедо» М.