Олимпийская сборная России по футболу. 4 октября 1989. СССР (олимпийская) - БОЛГАРИЯ (олимпийская) - 2:1

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1989

СССР (олимпийская) - БОЛГАРИЯ (олимпийская) - 2:1

__________________

СССР (олимпийская) - БОЛГАРИЯ (олимпийская) - 2:1 (1:0)
4 октября 1989
Киев. Республиканский стадион. 3000 зрителей.
Судья: Казимеж Орловский (Польша).
СССР: Гинтарас Стауче, Юрий Мороз, Юрий Никифоров, Олег Табунов (к), Сергей Беженар, Игорь Чугайнов, Владислав Кадыров, Валерий Попович (Юрий Тишков, 68), Олег Саленко, Виктор Онопко, Дмитрий Радченко.
Тренер: Владимир Сальков.
Болгария: Здравко Здравков (Йордан Йорданов, 77), Цветков, Пасков (Венцислав Петров, 77), Денев (Адалберт Зафиров, 42), Ивелин Пенев, Венцислав Илиев, Илия Груев (Христо Коилов, 28), Велко Йотов, Георгий Донков, Антон Димитров, Христо Марашлиев (Даниэл Боримиров, 75).
Тренер: Христо Андонов.
Голы: Кадыров (14), Радченко (46), Донков (72).
Предупреждение: Никифоров.

*  *  *

ПРОБА ОЛИМПИЙЦЕВ

Несмотря на товарищеский статус, в интересной борьбе прошел матч олимпийских сборных команд футболистов Советского Союза и Болгарии на республиканском стадионе столицы Украины. Это было первое «домашнее выступление» наших олимпийцев после победы в Сеуле.

Дважды добившись успеха (голы забили Кадыров из бакинского «Нефтчи» на 14-й минуте и ленинградский зенитовец Радченко на 46-й), советские футболисты навязали соперникам роль отыгрывающихся. Лишь на 72-й минуте болгарской команде удалось сквитать один мяч: гол забил Денков. Окончательный результат этого «матча равных» 2:1 в пользу хозяев поля.

Приводим состав олимпийской сборной СССР, в этом матче: Стауче («Спартак», Москва), Ю. Мороз, Никифоров (оба — «Динамо», Киев), Табунов («Торпедо», Москва), Беженар («Динамо», Киев), Чугайнов («Торпедо», Москва), Кадыров («Нефтчи», Баку), Попович (ЦСКА), Саленко, Онопко (оба — «Динамо», Киев), Радченко («Зенит», Ленинград»). На 65-й минуте Онопко был заменен московским торпедовцем Тишковым. Матч четко провел арбитр из Польши К. Орловский.