Олимпийская сборная России по футболу. 20 февраля 1988. ЕГИПЕТ - СССР (олимпийская) - 1:2

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1988

ЕГИПЕТ - СССР (олимпийская) - 1:2

__________________

ЕГИПЕТ - СССР (олимпийская) - 1:2 (1:2)
20 февраля 1988
Каир. Каирский международный стадион. 35000 зрителей.
Судья: А. Эль Хамаси (Египет).
Египет: Айман Тахер, Ибрахим Хасан, Хамада Седки, Мухаммад Омар, Рабиа Ясин, Ашраф Касем, Исмаил Юсеф, Айман Юнес (Эмад Сулейман, 2-й тайм), Шавки Гариб (Ахмед эль-Касс, 46), Гамал Абд-эль-Хамид (Хамада эль-Масри, 2-й тайм), Тахер Абу Зейд (Тарек Сулейман, 46).
Тренер: Майк Смит (Уэльс).
СССР: Дмитрий Харин, Евгений Кузнецов, Игорь Скляров, Гела Кеташвили, Евгений Яровенко, Вадим Тищенко (к), Юрий Савичев (Алексей Михайличенко, 46), Вальдас Иванаускас (Николай Савичев, 75), Игорь Добровольский, Владимир Татарчук, Игорь Колыванов (Стасис Баранаускас, 65).
Тренер: Анатолий Бышовец.
Голы: Тахер Абу Зейд (30), Иванаускас (37), Татарчук (45).
Предупреждения: Кеташвили, Тищенко, Иванаускас.

*  *  *

И ВНОВЬ ПОБЕДА

Вслед за успешным выступлением на Кубке Д. Неру в Индии олимпийская сборная СССР хорошо сыграла и в турне по Египту. Она провела два матча и в обоих добилась успеха. В первом, как мы уже сообщали, наши олимпийцы победили национальную сборную этой страны — 2:0 (оба мяча на счету Колыванова)., а во втором — 2:1. Счет на 30-й минуте встречи открыл Тахер Абу Зейд. Однако через 6 минут Иванаускас забил ответный мяч, а на первой минуте второго тайма Колыванов провел второй, который и стал решающим.