Олимпийская сборная России по футболу. 24 сентября 1986. СССР (олимпийская) - ШВЕЦИЯ (олимпийская) - 1:0

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1986

СССР (олимпийская) - ШВЕЦИЯ (олимпийская) - 1:0

__________________

СССР (олимпийская) - ШВЕЦИЯ (олимпийская) - 1:0 (0:0)
24 сентября 1986
Ленинград. Стадион им. С.М. Кирова. 5000 зрителей.
Судья: Герман Галиков (СССР).
СССР: Дмитрий Харин, Николай Воробьев (к) (Гела Кеташвили, 46), Валерий Панчик, Арвидас Янонис, Дмитрий Кудинов, Аркадий Афанасьев (Евгений Кузнецов, 46), Вадим Тищенко, Юрий Савичев, Алексей Михайличенко (Владимир Лютый, 46), Сергей Дмитриев, Олег Морозов.
Тренер: Анатолий Бышовец.
Швеция: Бьёрн Нордберг (Свен Андерссон, 46), Матс-Ула Карлссон, Бьёрн Чиндлунд, Петер Лённ, Ула Свенссон, Ларс Зеттерлунд, Ян Йёнссон (Деваль Эминовски, 50), Магнус Юханссон, Пер Ульссон (Петер Герхардссон, 82), Леннарт Нильссон, Ян Хелльстрём (Матс Йингблад, 80).
Тренер: Бенни Леннартссон.
Гол: Дмитриев (86).

*  *  *

ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Олимпийская сборная СССР продолжает подготовку к отборочному турниру. 14 октября она в первом матче этого цикла встретится в гостях с командой Норвегии.

Месяц назад наши олимпийцы в товарищеском матче победили олимпийскую сборную Швеции на ее поле со счетом 2:0.

И вот ответная игра в Ленинграде, на стадионе имени С.М. Кирова.

В состав олимпийской сборной СССР входят сейчас футболисты из 13 клубов. Это ставит перед тренерами сложную задачу — добиться сыгранности и взаимопонимания между игроками. Шведская команда оказалась неплохим спарринг-партнером. Она действовала быстро, напористо, жестко и организованно. Замены, произведенные в перерыве, помогли активизировать наступательные действия нашей сборной. Удачно, в частности, стал действовать в атаке Лютый. Именно после его точной передачи Дмитриев на 86-й минуте сумел забить победный гол. 1:0.

Алексей Михайличенко в воздушной борьбе со шведским игроком.