Олимпийская сборная России по футболу. 21 ноября 1983. «КЛУБ АФРИКЭН» Тунис (Тунис) - СССР (олимпийская) - 1:5

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1983

«КЛУБ АФРИКЭН» Тунис (Тунис) - СССР (олимпийская) - 1:5

__________________

«КЛУБ АФРИКЭН» Тунис (Тунис) - СССР (олимпийская) - 1:5 (1:2)
21 ноября 1983
Тунис.
Судья: —.
«Клуб Африкен»: —.
Тренер: Абдэль Маджид Саяди.
СССР: Вячеслав Чанов (Валентин Елинскас), Виктор Янушевский, Василий Жупиков, Вальдас Каспаравичюс, Геннадий Денисов, Виктор Шишкин, Сергей Гоцманов, Андрей Зыгмантович, Вячеслав Мельников, Владимир Клементьев, Виктор Грачев. По ходу матча на замену вышли: Валерий Газзаев, Сергей Алейников, Игорь Гуринович.
Тренер: Владимир Сальков.
Голы: неизв. (1), Клементьев (3), Мельников (5), Зыгмантович - 2 (оба гола во 2-м тайме), Газзаев (2-й тайм – с пенальти).

*  *  *

ОЛИМПИЙЦЫ В ТУНИСЕ

В столице Туниса сборная олимпийская СССР выиграла со счетом 5:1 товарищеский матч у лидера национального чемпионата — команды «Клюб Африкэн».

В стартовом составе нашей команды на поле появились Вяч. Чанов, Янушевский, Жупиков, Каспаравичюс, Денисов, Шишкин, Гоцманов, Зыгмантович, Мельников, Клементьев, Грачев. В конце матча на замену вышли Елинскас, Газзаев, Алейников и Гуринович.

Голы забили: в первом тайме — Клементьев и Мельников, во втором — Зыгмантович (два) и Газзаев (с пенальти).