Олимпийская сборная России по футболу. 10 февраля 1983. КУВЕЙТ (олимпийская) - СССР (олимпийская) - 2:6

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1983

КУВЕЙТ (олимпийская) - СССР (олимпийская) - 2:6

__________________

КУВЕЙТ (олимпийская) - СССР (олимпийская) - 2:6 (1:1)
10 февраля 1983
Эль-Кувейт. Стадион «Сабах ас-Салем». 2500 зрителей.
Судья: М. Салем (Кувейт).
Кувейт: —.
СССР: Валентин Елинскас (Вячеслав Чанов, 46), Александр Сорокалет, Василий Жупиков, Михаил Олефиренко (Мустафа Белялов, 46), Юрий Курненин (к), Валерий Глушаков, Николай Ларионов, Сашик Керопян (Сергей Алейников, 46), Фёдор Черенков (Игорь Беланов, 46), Юрий Желудков, Валерий Газзаев (Сергей Пригода, 80).
Тренер: Владимир Сальков.
Голы: Эль-Майас (18), Желудков (23), Беланов (51), Газзаев (59), Глушаков (65), Алейников (68), Наваф Джадид (85), Белялов (87).

*  *  *

Во втором матче с тем же соперником олимпийская сборная СССР сыграла гораздо лучше, хотя до перерыва счет вновь был ничейным — 1:1. Во втором тайме наши олимпийцы забили еще пять голов, пропустив лишь один мяч. Итог — 6:2.