Олимпийская сборная России по футболу. 21 ноября 1982. СССР (олимпийская) - «ОТВИДАБЕРГ» Отвидаберг (Швеция) - 3:1

Товарищеский матч.
Сочи. Центральный стадион. 6000 зрителей.
Судья: Юрий Игнатов (СССР).
СССР: Валентин Елинскас (Михаил Бирюков, 46), Мустафа Белялов, Юрий Курненин (к), Валерий Глушаков, Ашот Хачатрян, Николай Ларионов, Игорь Беланов, Сашик Керопян, Сергей Алейников, Игорь Гуринович, Юрий Желудков.
Тренер: Владимир Сальков.
«Отвидаберг»: —.
Голы: Курненин - 1:0, Беланов - 2:0, Камитц - 2:1, Керопян - 3:1.

*  *  *

СССР (ОЛИМПИЙСКАЯ) - «ОТВИДАБЕРГ» (ШВЕЦИЯ) - 3:1

Сочи. В воскресенье на Центральном стадионе в присутствии 6 тысяч зрителей свой последний контрольный матч в этом сезоне провела олимпийская сворная СССР, которую тренирует В. Сальков.

День выдался не совсем футбольный — дождливый и холодный. Соперником советской команды был известный шведский клуб «Атвидаберг». Судил встречу Ю. Игнатов.

В составе нашей сборной выступали: Елинскас («Черноморец»), Белялов («Пахтакор»), капитан команды Курненин («Динамо», Минск), Глушаков (ЦСКА), Аш. Хачатрян («Арарат»), Ларионов («Зенит»), Беланов («Черноморец»), Керопян («Арарат»), Алейников, Гуринович (оба — «Динамо», Минск) и Желудков («Зенит»). Во втором тайме в воротах играл Бирюков из «Зенита».

Встреча прошла с очевидным преимуществом советских олимпийцев. Счет открыл Курненин, затем Беланов провел второй гол. Но Елинскас в одной из контратак гостей не удержал в руках скользкий мяч, и Капитц добил его в сетку. На 70-й минуте удар Керопяна закрепил победу олимпийской сборной СССР — 3:1.

Следует отметить, что по ряду причин в матче не смогли выступать кандидаты в олимпийскую сборную из киевского и московского «Динамо», «Спартака» и «Торпедо».