Олимпийская сборная России по футболу. 10 февраля 1975. СССР (олимпийская) - «ГКС» Катовице (Польша) - 2:0

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1975

СССР (олимпийская) - «ГКС» Катовице (Польша) - 2:0

__________________

СССР (олимпийская) - «ГКС» Катовице (Польша) - 2:0 (0:0)
10 февраля 1975
Сочи.
Судья: Владимир Фардман (СССР).
СССР: Александр Прохоров, Геннадий Логофет, Николай Осянин, Сергей Никулин, Владимир Букиевский, Александр Минаев, Валерий Гладилин, Александр Максименков, Юрий Чесноков, Александр Пискарев, Валерий Андреев.
Тренер: Константин Бесков.
ГКС: —.
Голы: Андреев (61, 63).

*  *  *

ОЛИМПИЙСКАЯ

Олимпийская сборная СССР провела в Сочи матч с польской командой ГСК из Катовице. Этот клуб лидирует во второй лиге и горит желанием вернуться в первую. По отзыву заслуженного мастера спорта Н. Старостина, это слаженный коллектив с неплохим подбором физически крепких, рослых игроков, достаточно техничных и азартных. Особенно грозен в атаке центрфорвард таранного стиля Банась, забивший перед этим два гола в ворота «Арарата».

Первый тайм закончился вничью, хотя Андреев открыл счет, но судья Фардман гола не засчитал. После перерыва за две минуты (61-я и 63-я) Андреев забил два гола. К концу матча мяч еще раз побывал в воротах гостей после удара Гладилина, но из положения «вне игры». Наши футболисты победили — 2:0.