Олимпийская сборная России по футболу. 1 декабря 1971. «УНИВЕРСИТАРИО ДЕ ПОРТЕС» Лима (Перу) - СССР (олимпийская) - 2:3

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1971

«УНИВЕРСИТАРИО ДЕ ПОРТЕС» Лима (Перу) - СССР (олимпийская) - 2:3

__________________

«УНИВЕРСИТАРИО ДЕ ПОРТЕС» Лима (Перу) - СССР (олимпийская) - 2:3 (0:2)
1 декабря 1971
Лима.
Судья: —.
«Университарио де Портес»: —.
СССР: —.
Тренер: Александр Пономарёв.
Голы: Копейкин (15, 53), Трошкин (42), Байлетти (60), Костанеда (65).

*  *  *

ИЗ БРАЗИЛИИ В ПЕРУ

Закончив выступления в Бразилии, сборная клубов вылетела в Перу. Сообщается также, что после выступлений в Перу сборная клубов предполагает сыграть в Эквадоре, Чили и Венесуэле.

Соперником сборной клубов в Перу был клуб «Университарио де Портес». Матч прошел с преимуществом советских футболистов. Обозреватели отметили точную игру в пас и хорошую физическую форму. Первый гол был забит на 15-й минуте. Копейкин, получив точную передачу, обошел одного из перуанских защитников и с 30-ти метров послал мяч в сетку ворот. На 42-й минуте он же начал быструю атаку, которую удачно завершил Трошкин.

Во втором тайме на 53-й минуте с подачи Козинкевича Копейкин провел третий гол. Через семь минут перуанец Байяетти забил мяч после подачи углового, а еще спустя пять минут с подачи Рохаса Костанеда провел второй ответный гол. Итог матча — 3:2 в пользу сборной клубов.