Олимпийская сборная России по футболу. 6 октября 1971. ФРГ (олимпийская) - СССР (олимпийская) - 1:1

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1971

ФРГ (олимпийская) - СССР (олимпийская) - 1:1

__________________

ФРГ (олимпийская) - СССР (олимпийская) - 1:1 (1:1)
6 октября 1971
Нюрнберг. Городской стадион. 12000 зрителей.
Судья: Этторе Карминати (Италия).
ФРГ: Ханс-Юрген Брадлер (Юрген Мухе, 46), Хайнер Бальтес, Райнер Холльманн, Фридхельм Хеберманн, Эгон Шмитт (к), Юрген Кальб, Херманн Битц, Бернд Никкель, Ули Хёнесс, Клаус Вундер, Роланд Стегмайер (Руди Зелигер, 61).
Тренер: Юпп Дерваль.
СССР: Владимир Пильгуй, Сергей Доценко, Вадим Соснихин (к), Стефан Решко, Николай Абрамов, Аркадий Андреасян (Левон Иштоян, 46), Владимир Трошкин, Богдан Грещак, Оганес Заназанян, Владимир Веремеев, Эдуард Козинкевич.
Тренер: Александр Пономарёв.
Голы: Стегмайер (5), Грещак (11).

*  *  *

ЗА НЕДЕЛЮ ДО...

Олимпийская сборная команда СССР проведет 13 октября во Львове отборочный матч с олимпийцами Австрии, а 3 ноября в Ереване — с командой Франции. Ответные встречи состоятся 18 ноября в Австрии и 25 мая будущего года во Франции. Готовясь к этим матчам, наша команда в среду сыграла с хозяевами турнира 1972 года — олимпийской сборной ФРГ.

Матч, состоявшийся в Нюрнберге, прошел во взаимных атаках, но мяч лишь дважды побывал в воротах. Подвижные и техничные западногерманские игроки, обучающиеся в специализированных школах по подготовке профессиональных футболистов, уже на 7-й минуте открыли счет. Начав с центра, наши устремились вперед, и Трошкин из выгоднейшего положения не попадает в пустые ворота. Тут же следует прорыв Веремеева по правому флангу, прострел вдоль ворот, и выскочивший на эту передачу Грещак головой забивает ответный мяч. В первом тайме преимущество за нашей командой. Половина второго тайма прошла в равной борьбе, и лишь под конец активизировались хозяева, но наша защита выстояла. Счет 1: 1 остался неизменным.