Олимпийская сборная России по футболу. 9 августа 1971. СССР (олимпийская) - «ДИНАМО» Бакэу (Румыния) - 3:2

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1971

СССР (олимпийская) - «ДИНАМО» Бакэу (Румыния) - 3:2

__________________

СССР (олимпийская) - «ДИНАМО» Бакэу (Румыния) - 3:2 (3:0)
9 августа 1971
Донецк. Стадион «Шахтёр». 15000 зрителей.
Судья: Борис Стрелецкий (СССР).
СССР: Александр Ткаченко, Вячеслав Булавин, Сергей Бондаренко, Стефан Решко, Ярослав Кикоть, Владимир Трошкин (Аркадий Андреасян, 46), Манучар Мачаидзе, Богдан Грещак (Эдуард Козинкевич, 46), Владимир Дорофеев, Владимир Веремеев, Левон Иштоян.
Тренер: Александр Пономарёв.
«Динамо» Бакэу: Аристиде Гицэ (Константин Фугачу, 46), Михай Хрицку (Георге Синэучану, 57), Лучан Катарджу, Александру Комэнеску, Николае Вэтафу, Лауренциу Велику, Мирча Панэ, Эмерик Демброски, Михай Руджубей, Константин Дуцан, Сорин Аврам (Василе Волмер, 57).
Тренер: —.
Голы: Веремеев (5 – с пенальти), Иштоян (17), Мачаидзе (20), Вэтафу (78 – с пенальти), Руджубей (81).

*  *  *

ОЛИМПИЙЦЫ В ДОНЕЦКЕ

Олимпийская сборная страны встретилась в Донецке в товарищеском матче с румынской командой «Динамо» (Бакэу). Наши футболисты выиграли со счетом 3:2. Голы они забили в первом тайме. Сначала Веремеев с пенальти открыл счет (5-я минута), затем Иштоян (17-я) и Мачаидзе (20-я) провели два мяча. Гости сумели забить ответные голы в конце второго тайма.

Наша команда выступала в таком составе: Ткаченко, Булавин, Бондаренко, Решко, Кикоть, Трошкин (Андриасян, 46), Мачаидзе, Грещак (Козинкевич, 46), Дорофеев, Веремеев, Иштоян.