Олимпийская сборная России по футболу. 13 февраля 1971. СССР (олимпийская) - «МЕТАЛЛИСТ» Харьков - 3:1

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1971

СССР (олимпийская) - «МЕТАЛЛИСТ» Харьков - 3:1

__________________

СССР (олимпийская) - «МЕТАЛЛИСТ» Харьков - 3:1 (0:0)
13 февраля 1971
Сочи.
Судья: —.
СССР: —.
Тренер: Александр Пономарёв.
«Металлист»: Александр Савченко (Виктор Удовенко), Владислав Гунько (Валерий Марченко), Евгений Несмеян, Виктор Аристов, Валерий Зайцев, Виктор Пестриков, Николай Коновалов, Геннадий Глеб (Анатолий Майборода), Владимир Чаплыгин, Роман Шподарунок, Валерий Бокатов, Виталий Коберский (Борис Панков).
Тренер: Виктор Каневский.
Голы: Логофет (2-й тайм), Бондаренко (2-й тайм), Андриасян (2-й тайм), Коберский (2-й тайм).

*  *  *

ХРОНИКА ЗИМНИХ СБОРОВ ХАРЬКОВСКОГО «МЕТАЛЛИСТА»

... Запланированная очередная контрольная игра футболистов харьковского «Металлиста» с московским «Торпедо» не состоялась, поскольку торпедовцы выехали из Сочи 12 февраля. Пришлось «Металлисту» встретиться с Олимпийской сборной СССР, которая сейчас тренируется на юге. За нашу команду в первом тайме выступали: А. Савченко, В. Гунько, Е. Несмеян, В. Аристов, В. Зайцев, В. Пестриков, Н. Коновалов, Г. Глеб, В. Чаплыгин, Р. Шподарунок, В.Бокатов. 45 минут прошли в равной борьбе и закончились безрезультатно. Во второй половине старший тренер В. Каневский решил «обстрелять» еще несколько игроков. Место в воротах занял В. Удовенко, В. Гунько заменил В. Марченко, Г. Глеба — А. Майборода, в нападение были выпущены В. Коберский и Б. Панков. Счет открыл с пенальти олимпиец Г. Логофет. Затем Бондаренко и Андреасян довели его до 3:0.

Харьковчане Н. Коновалов и В.Коберский разыграли двухходовую комбинацию, и последний красивым ударом сквитал один мяч. Олимпийцы победили со счетом 3:1.