Олимпийская сборная России по футболу. 14 октября 1970. ШВЕЦИЯ (молодежная) - СССР (олимпийская) - 2:1

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1970

ШВЕЦИЯ (молодежная) - СССР (олимпийская) - 2:1

__________________

ШВЕЦИЯ (молодежная) - СССР (олимпийская) - 2:1 (0:1)
14 октября 1970
Сольна. Стадион «Росунда». 2300 зрителей.
Судья: Андерс Маттссон (Финляндия).
Швеция: Ёран Хагберг, Бьёрн Андерссон, Рой Андерссон, Матс Нурденберг, Лейф Мольберг, Андерс Линдерут, Стаффан Таппер, Ян Линде, Улле Нурдин, Ян Шёстрём, Ханс Юханссон.
Тренер: —.
СССР: Владимир Пильгуй (Сергей Крамаренко, 46), Владимир Штапов, Владимир Брухтий, Валерий Зыков, Валерий Маслов, Виктор Аничкин (к), Владимир Эштреков, Аркадий Андреасян (Владимир Уткин, 46), Юрий Авруцкий, Геннадий Еврюжихин, Михаил Гершкович (Юрий Стекольников, 46).
Тренер: Константин Бесков.
Голы: Авруцкий (5), Нурдин (53, 84).

*  *  *

ХОТЯ И ОТКРЫЛИ СЧЁТ...

Стокгольм, 14 октября. (ТАСС). Сборная олимпийская команда СССР по футболу сегодня со счетом 1:2 (1:0) проиграла, хозяевам поля — сборной молодежной Швеции.

Первый тайм прошел с преимуществом гостей, и уже па пятой минуте Авруцкий открыл счет. Однако во втором тайме шведская команда разыгралась и сначала па 53-й минуте сквитала гол (Нурдин), а затем вышла вперед. На 84-й минуте тот же Нурдин провел второй мяч в наши ворота.

Олимпийская сборная, по мнению шведских специалистов, чересчур мало наносила завершающих ударов по воротам.