Олимпийская сборная России по футболу. 11 декабря 1966. Сборная клубов города ХАЛЕБА (Сирия) - СССР (олимпийская) - 0:4

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1966

Сборная клубов города ХАЛЕБА (Сирия) - СССР (олимпийская) - 0:4

__________________

Сборная клубов города ХАЛЕБА (Сирия) - СССР (олимпийская) - 0:4 (0:2)
11 декабря 1966
Халеб.
Судья: —.
СССР: —.
Тренер: Гавриил Качалин.
Халеб: —.
Голы: Федотов - 2 (1-й тайм, 2-й тайм), Аничкин - 1 (1-й тайм), Хуцишвили - 1 (2-й тайм).

*  *  *

В ЗАРУБЕЖНЫХ ТУРНЕ

Советские спортсмены показали нам 90 минут настоящего футбола, — так писала газета «Ас-Суара», выходящая в Дамаске, после выступления в Сирии олимпийской сборной СССР. А соперниками наших олимпийцев 9 декабря были футболисты сборной команды корпуса внутренней безопасности. С первых минут очевиден перевес гостей. Они сразу же взяли на прицел ворота хозяев поля. Пошла девятая минута, а счет уже был открыт. Это сделал В. Федотов. К перерыву хозяева еще дважды начинали с центра поля. После отдыха атаки наших олимпийцев продолжались. Итоговый счет — 5:0.

Второй матч олимпийская сборная СССР провела 11 декабря во втором по величине городе Сирии — Халебе. И здесь советские футболисты, выступавшие против сборной спортивных клубов города, имели игровое и территориальное преимущество. Вновь счет открыл Федотов, Затем В. Аничкин провел второй мяч. После смены ворот Э. Хуцишвили в третий раз заставил хозяев начать с центра. «Под занавес» итог встречи подвел Федотов — 4:0.