Олимпийская сборная России по футболу. 21 июня 1964. СССР (олимпийская) - ЛКС Лодзь (Польша) - 0:0

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1964

СССР (олимпийская) - ЛКС Лодзь (Польша) - 0:0

__________________

21 июня 1964
Минск. Стадион «Динамо». 25000 зрителей.
Судья: Сергей Алимов (СССР).
СССР: Владимир Лисицын, Владимир Пономарёв (Валерий Маслов), Валерий Дикарёв, Анатолий Крутиков, Геннадий Логофет, Муртаз Хурцилава, Олег Сергеев, Виктор Серебряников (к), Борис Казаков, Андрей Биба, Валерий Фадеев.
Тренер: Вячеслав Соловьёв.
ЛКС: Пётр Хорн, Юзеф Вальчак, Павел Ковальский, Луцьян Бялас, Славомир Сарна, Хенрык Сасс, Станислав Качмарек, Ежи Садек, Збигнев Чоп, Зыгмунт Гутовский, Яцек Коварский (Ежи Ветеский).
Тренер: Владыслав Круль.

*  *  *

ПОСЛЕДНЯЯ КОНТРОЛЬНАЯ

Последнюю контрольную игру перед третьим отборочным матчем с командой ГДР, который состоится в Варшаве.

Сначала советская команда получила территориальное преимущество, создав несколько острых моментов у ворот гостей. Казалось, что за голом дело не станет, Но в решающие минуты защитники ЛКС, возглавляемые Ковальским, действовали самоотверженно, не позволяя медлившим форвардам завершать комбинация. А те удары, которые удалось нанести хозяевам поля, не попадали в цель или отражались вратарем гостей Хорном. В результате ничья — 0:0.

Если игра оборонительных линий советской олимпийской команды выглядит удовлетворительно, то в действиях, нападающих было много брака и мало собранности. Вратарь гостей Хорн, например, несколько раз в бросках парировал мяч и выпускал его из рук. Но ни разу кто-либо из наших форвардов не сумел этим воспользоваться. Две верные возможности взять ворота получили в конце игры Фадеев и Сергеев. Первый хорошо прошел с фланга в центр. Приблизившись к воротам, он сильно пробил, но попал в перекладину. Через десять минут Сергеев опередил защитников гостей и, оказавшись один у ворот, попал мячом в Хорна.