Олимпийская сборная России по футболу. 5 декабря 1963. «БАИЯ» Салвадор (Бразилия) - СССР (сборная клубов «Динамо») - 1:1

__________________

«БАИЯ» Салвадор (Бразилия) - СССР (сборная клубов «Динамо») - 1:1 (0:1)
5 декабря 1963
Товарищеский матч.
Салвадор. Стадион «Фонти-Нова» им. Октавио Мангабейры.
Судья: Валтер Гонсалвес (Бразилия).
«Баия»: Надиньо, Элио, Энрике, Иван, Роберто, Нилсиньо, Марио, Валенса (Орландо), Раймундиньо (Миро), Амилтон (Вермельо), Бириба.
Тренер: Луис Мануэл Негрейрос.
СССР: Сергей Котрикадзе, Владимир Пономарёв, Василий Турянчик, Василий Данилов, Муртаз Хурцилава, Георгий Рябов, Виктор Аничкин, Виктор Маслов (Валерий Лобановский), Андрей Биба, Геннадий Красницкий, Валерий Фадеев.
Тренер: Вячеслав Соловьёв.
Голы: Красницкий (16), Марио (86 – с пенальти).

*  *  *

Олимпийская сборная СССР (сборная клубов «Динамо») на тренировочном сборе перед поездкой в Южную Америку (слева направо): нижний ряд – Андрей Биба, Валерий Фадеев, Николай Рязанов, Виктор Серебряников, Василий Данилов, Сергей Котрикадзе, Василий Турянчик, Олег Соколов /массажист/; верхний ряд – Евгений Лядин /тренер/, Олег Базилевич, Виктор Аничкин, Владимир Пономарёв, Владимир Лисицын, Геннадий Красницкий, Валерий Лобановский, Муртаз Хурцилава, Борис Казаков, Вячеслав Соловьёв /старший тренер/, Олег Белаковский /врач/.

*  *  *

«БАИЯ» И СБОРНАЯ «ДИНАМО» СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

Вчера вечером в Фонти-Нове, на стадионе имени Октавио Мангабейры, «Баия» и сборная команда клубов «Динамо» из СССР сыграли вничью 1:1. Это было единственное выступление советской команды в Бразилии. Благодаря голу Красницкого на 16-й минуте первый тайм со счётом 1:0 выиграло «Динамо». В конце матча, на 41-й минуте второго тайма, «Баия» сравняла счёт с пенальти, реализованного Марио. Сборы от игры составили 8 756 600 крузейро.