Олимпийская сборная России по футболу. 3 ноября 1963. СССР (олимпийская) - «СПАРТАК» Москва - 2:1

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1963

СССР (олимпийская) - «СПАРТАК» Москва - 2:1

__________________

СССР (олимпийская) - «СПАРТАК» Москва - 2:1 (0:1)
3 ноября 1963
Москва. Центральный стадион им. В.И. Ленина. 40000 зрителей.
Судья: Сергей Алимов (Москва).
СССР: Сергей Котрикадзе (Йонас Баужа, 46), Владимир Пономарёв, Муртаз Хурцилава (Георгий Рябов, 46), Эдуард Мудрик (Василий Данилов, 46), Валерий Маслов, Василий Турянчик, Олег Базилевич, Виктор Серебряников (Николай Рязанов, 46), Андрей Биба, Юрий Вшивцев, Валерий Лобановский (Валерий Фадеев, 46).
Тренер: Вячеслав Соловьёв.
«Спартак»: Владимир Маслаченко (Валерий Алабужев, 46), Александр Григорьев, Анатолий Маслёнкин, Владимир Петров (Абдул Шарибжанов, 46), Валерий Дикарев, Игорь Нетто, Вячеслав Амбарцумян, Юрий Фалин (Сергей Апресян, 75), Сергей Рожков, Юрий Севидов, Валерий Рейнгольд.
Тренер: Никита Симонян.
Голы: Фалин (10), Рязанов (46), Вшивцев (2-й тайм).

*  *  *

ИГРАЮТ ОЛИМПИЙЦЫ

В воскресенье в морозный солнечный день олимпийская сборная провела в присутствии сорока тысяч зрителей тренировочный матч с московским «Спартаком».

Игра велась неторопливо, без огонька и временами даже медленно. Первый тайм спартаковцы выиграли — 1:0 (гол забил Фалин).

После перерыва, сделав ряд замен, олимпийцы разыгрались и прижали спартаковцев к воротам. Уже на первой минуте Рязанов уравнял счет, а затем спартаковский вратарь Адабужев не сумел удержать тихий мяч, посланный Вшивцевым. Олимпийцы победили — 2:1.