Олимпийская сборная России по футболу. 28 июля 1963. «СПАРТАК» Ленинград - СССР (олимпийская) - 2:2

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1963

«СПАРТАК» Ленинград - СССР (олимпийская) - 2:2

__________________

«СПАРТАК» Ленинград - СССР (олимпийская) - 2:2 (0:1)
28 июля 1963
Ленинград. Стадион им. С.М. Кирова.
Судья: —.
«Спартак»: —.
Тренер: Валентин Фёдоров.
СССР: Владимир Лисицын, Владимир Пономарёв (Эдуард Мудрик), Георгий Рябов, Муртаз Хурцилава, Геннадий Логофет, Андрей Биба (Валерий Маслов), Станислав Завидонов, Геннадий Матвеев, Юрий Севидов, Эдуард Маркаров, Валерий Фадеев.
Тренер: Вячеслав Соловьёв.
Голы: Маркаров - 2 (9, 2-й тайм), Агапов (56), Сорокин (2-й тайм).

*  *  *

НА ПУТИ В ХЕЛЬСИНКИ

Сборная олимпийская команда СССР выехала в Финляндию для ответного отборочного матча, который, как известно, состоится 1 августа. По пути в Хельсинки олимпийцы на ленинградском стадионе имени С. М. Кирова провели в воскресенье игру с местной командой «Спартак». Спартаковцы, выступающие в первенстве страны по классу «Б», оказались неплохим спарринг-партнером для тренировки олимпийцев. На протяжении 90 минут матча атакующая манера игры спартаковцев заставляла защитные линии сборной постоянно быть настороже. Однако сохранить ворота в неприкосновенности олимпийцам не удалось. К тому же неуверенно сыграл Лисицын.

Не удалось олимпийцам добиться преимущества в счете. На каждый их гол спартаковцы забивали ответный! Уже на 9-й минуте Маркаров открыл счет. Правда, сквитать гол спартаковцу Агапову удалось только 56-й минуте. Но вот тот же Маркаров вновь выводит сборную вперед. Однако вскоре Сорокин забивает ответный мяч. В итоге ничья — 2:2.