Олимпийская сборная России по футболу. 5 сентября 1959. СССР (олимпийская) - СССР-2 (олимпийская) - 3:3

Официальные матчи

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1959

СССР (олимпийская) - СССР-2 (олимпийская) - 3:3

__________________

СССР (олимпийская) - СССР-2 (олимпийская) - 3:3 (2:0)
5 сентября 1959
Москва. Центральный стадион им. В.И. Ленина.
Судья: Николай Латышев (Москва).
СССР: Борис Разинский, Анатолий Крутиков, Иван Моргунов, Дмитрий Багрич, Юрий Ковалёв, Шота Яманидзе, Игорь Зайцев, Виктор Ворошилов, Виктор Соколов, Анатолий Исаев, Слава Метревели.
Тренер: Борис Аркадьев.
СССР-2: Валентин Ивакин, Владимир Мещеряков, Виктор Шустиков, Юрий Алёшин, Эдуард Мудрик, Николай Линяев, Иван Мозер, Борис Батанов, Заур Калоев, Виктор Понедельник, Юрий Мосалёв.
Голы: Соколов (2 гола в 1-м тайме), Линяев (2-й тайм), Мосалёв (2 гола во 2-м тайме), Зайцев (81).

*  *  *

ИГРАЮТ ОЛИМПИЙЦЫ

13 сентября в Софии состоится вторая игра между сборными олимпийскими командами СССР и Болгарии. Готовясь к этой решающей встрече, в минувшую субботу в Москве два состава наших олимпийцев провели товарищескую встречу. За первую команду выступали: Разинский, Крутиков, Моргунов, Багрич, Ковалёв, Яманидзе, Зайцев, Ворошилов, Соколов, Исаев, Метревели, за вторую — Ивакин, Мещеряков, Шустиков, Алёшин, Мудрик, Линяев, Мозер, Батанов, Калоев, Понедельник, Мосалёв.

Счт открыл Соколов, потом он же довл результат до 2:0 в пользу первой сборной. После перерыва вторая сборная усилила натиск. Сначала Линяев, а потом дважды Мосалёв принуждают Разинского вынимать мяч из сетки ворот. Только за десять минут до конца матча Зайцеву удалось сравнять счт, и матч закончился вничью — 3:3.