Юношеская сборная завершила турнир в Словении победой. Саудовская Аравия (U-19) - Россия (U-19) - 1:2 – Сборная России по футболу

НОВОСТИ / ОБЗОР ПРЕССЫ

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ ЗАВЕРШИЛА ТУРНИР В СЛОВЕНИИ ПОБЕДОЙ

7 сентября юношеская сборная России (игроки 2003 г.р.) провела третий матч на турнире Кубок наций в Словении. Команда Станислава Коротаева обыграла сверстников из Саудовской Аравии со счетом 2:1.

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ (U-19) - РОССИЯ (U-19) - 1:2 (1:0)
7 сентября 2021
Матч международного турнира Slovenia Nations Cup.
Чатеж-об-Сави (Словения). Тренировочный центр «Чатеж». Без зрителей.
Судья: —.
Саудовская Аравия (U-19): —.
Тренер: —.
Россия (U-19): Даниил Одоевский, Дамир Шайхтдинов, Артём Касимов (Антон Ефремов, 46), Данила Гайворонский, Сергей Николаев, Гаррик Левин (Алексей Ларин, 82), Александр Коваленко (Ярослав Гладышев, 72), Никита Ермаков, Максим Лайкин, Владислав Шитов, Сергей Пиняев (Виталий Шитов, 46).
Тренер: Станислав Коротаев.
Голы: неизв. (41), Коваленко (53), Лайкин (81).
Предупреждения: Вл. Шитов (37), Коваленко (62), Одоевский (90).

Первый тайм прошел практически без голевых моментов. Даже забитый Саудовской Аравией гол вырос не из опасного эпизода — Аль-Фарадж подавал с фланга, однако мяч неожиданно для всех залетел в дальний угол.

Голы россиян получились более классическими. Сначала Александр Коваленко поймал отскок в чужой штрафной, а затем Максим Лайкин откликнулся на заброс перехватившего мяч Владислава Шитова и принес России первую победу. Ранее, напомним, были поражения от Франции (2:5) и Словении (0:2). Этой игрой подопечные Станислава Коротаева завершили учебно-тренировочный сбор.

Сборная России по итогам турнира заняла четвертое место из шести, опередив Северную Македонию и Саудовскую Аравию. Победителем турнира стали хозяева — сборная Словении.

Источник: РФС, 07.09.2021