«Волна» Нижегородская обл. - «Звезда» Пермь - 1:2. 18 октября 2020. Первенство ПФЛ-2020/21 – Сборная России по футболу

НОВОСТИ / ОБЗОР ПРЕССЫ

«ВОЛНА» НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ - «ЗВЕЗДА» ПЕРМЬ - 1:2 (0:1)
Первенство ПФЛ-2020/21. Группа 4. 12-й тур.
19 октября 2020. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 260 зрителей.
Судья: Кирилл Силантьев (Самара).
«Волна»: Сергей Бородин, Александр Волков, Вячеслав Шишкин, Антон Алаев, Илья Ваганов, Николай Кабаев (к), Алексей Друзин, Дмитрий Вершинин (Валентин Пальцев, 77), Антон Фролов (Дмитрий Столяров, 54), Сергей Тимошкин (Дмитрий Рудаков, 77), Григорий Постаногов (Никита Козловский, 46).
Тренер: Владимир Силованов.
«Звезда»: Анатолий Красильников, Илья Иванов, Александр Лихачев, Евгений Ситников, Данил Смирнов, Евгений Тюкалов (к) (Кирилл Кочетов, 90+), Никита Голдобин, Тимур Абдрашитов (Андрей Придюк, 74), Андрей Елисеев (Ринат Гусейнов, 84), Андрей Секретов (Александр Субботин, 53; Евгений Парамонов, 72), Даниил Зуев.
Тренер: Рустем Хузин.
Голы: Тюкалов (5), Голдобин (49), Алаев (55).
Предупреждения: Секретов (39), Елисеев (46), Субботин (64).

ПФЛПермская «Звезда» одержала важную выездную победу над нижегородской «Волной». Матч состоялся 18 октября в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» и завершился со счетом 1:2 в пользу пермяков.

Впервые с конца августа «Звезда» играла не в Перми, а на выезде. В Нижнем Новгороде в матче 12-го тура группы «4» ПФЛ пермяки встречались с новичком профессионального футбола — «Волной», представляющей Нижегородскую область. На протяжении всего текущего сезона-2020/2021 «Волна» находится в лидирующей группе турнирной таблицы.

В первом тайме «Волна» больше владела мячом, однако преимущество на табло осталось за пермяками. Счет на пятой минуте открыл капитан гостей Евгений Тюкалов. Даниил Зуев сделал пас «вразрез» на Тимура Абдрашитова, который от лицевой линии прострелил мяч вдоль ворот на Евгения Тюкалова. Тот без труда поразил пустой угол ворот «Волны».

Во втором тайме преимущество пермяков удвоил Никита Голдобин, для которого этот гол стал третьим подряд в матчах ПФЛ. На 49-й минуте Тимур Абдрашитов «протащил» мяч с фланга к линии штрафной и точной передачей вывел Голдобина один на один с вратарем. Никита уверенно реализовал этот момент, «прошив» вратаря между ног, — 0:2 на 49-й минуте. Ранее Никита Голдобин поразил ворота «Зенита-Ижевск» и ульяновской «Волги».

Однако после второго гола «Звезды» преимущество полностью перешло к хозяевам. «Волна» пыталась сравнять счет и обильно атаковала, но грамотно действовала оборона гостей. «Волне» даже удалось сократить разницу в счете — отличился Антон Алаев. Но сравнять счет не удалось. Как итог — 1:2, и «Звезда» увозит в Пермь три очка.

После прошедшего матча «Звезда» занимает восьмое место в турнирной таблице группы «4». У пермской команды в активе пять побед, три ничьи и три поражения (два из них — технические). А также 18 очков. До лидера группы — ФК «Новосибирск» — и прямой путевки в ПФЛ — 11 очков. «Волна» занимает шестое место с 20 набранными очками.

Отметим, на футбольном поле (не считая технические поражения в матчах с «Челябинском» и «КАМАЗом») «Звезда» проигрывала последний раз 26 августа, когда встречалась в Новосибирске с ФК «Новосибирск» (1:2). (Григорий СЕРЁДКИН)

Источник: «Новый компаньон», 19.10.2020