Юношеская сборная России заняла 1 место на Турнира развития УЕФА. США (U-15) - Россия (U-15) - 2:2 пен. 1:3 – Сборная России по футболу

НОВОСТИ / ОБЗОР ПРЕССЫ

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО НА ТУРНИРЕ РАЗВИТИЯ УЕФА

Юношеская сборная России (игроки 2005 г.р.) в заключительном матче Турнира развития УЕФА обыграла по пенальти (2:2 - основное время) сверстников из США и заняла итоговое первое место.

США (U-15) - РОССИЯ (U-15) - 2:2 (0:1) пен. 1:3
Турнир развития УЕФА–2019.
25 октября 2019.
Мальборк (Польша). Городской стадион.
Судья: Дамиан Крумплевский (Польша)
Россия: основной состав – Глеб Костелей, Нияз Файзуллин, Иван Шиленок, Кирилл Глазунов, Кирилл Дворников, Дмитрий Калайда, Алексей Колышев, Никита Постников, Дмитрий Ус, Алексей Барановский, Денис Пушкарёв; запасные – Никита Корец, Евгений Лукиных, Александр Куликов, Вадим Ролдугин, Григорий Ловцов, Савелий Никифоров, Егор Смелов, Александр Широков, Станислав Лапинский.
Тренер: Вадим Гаранин.
Голы: Колышев (17), США (47– с пенальти), Барановский (51– с пенальти), США (75).
Нереализованный пенальти: США (вратарь).

Вадим Гаранин, старший тренер юношеской сборной России:

— Мы знали, что нас ждет сложный матч против очень интересной команды США. Очень понравилось, что большую часть первого тайма играли очень агрессивно, играли с мячом, создав несколько хороших моментов. После перерыва американцы захотели отыграться, и мы потеряли структуру игры. К сожалению, стали где-то играть на результат, хотя возможности забить тоже были. В конце встречи соперник начал давить, но мы очень довольны, что выдержали и в итоге победили.

В целом нужно отметить, что Турнир развития УЕФА — это колоссальный опыт и для нашего тренерского штаба, и для ребят. Нам очень понравилось, что футболисты услышали наши требования, выполняли их и получали удовольствие от игры, показывали очень интересный футбол. Наша сборная только начинает свой путь, а этот шаг в Польше — очень приятный, но маленький. Ребятам нельзя останавливаться, мы продолжим за ними следить. В следующий четверг, 31 октября, уже другим составом, мы отправимся на учебно-тренировочный сбор в Турцию, где у нас запланированы два товарищеских матча с командой этой страны.