«Звезда», ведя в счете, уступила димитровградской «Ладе». «Звезда» - «Лада» - 1:3 – Сборная России по футболу

НОВОСТИ / ОБЗОР ПРЕССЫ

«ЗВЕЗДА», ВЕДЯ В СЧЁТЕ, УСТУПИЛА ДИМИТРОВГРАДСКОЙ «ЛАДЕ»

13 октября в матче 14-го тура первенства ПФЛ пермская «Звезда» принимала «Ладу» из Димитровграда. Потерпев седьмое поражение в сезоне, «Звезда» опустились в турнирной таблице на 10-е место из 12 участников.

Кубок России«ЗВЕЗДА» Пермь - «ЛАДА» Димитровград - 1:3 (1:2)
Первенство ПФЛ. Группа «Урал-Приволжье». 14-й тур.
13 октября 2019. Пермь. Стадион «Звезда». 1000 зрителей.
Судья: Артём Катайкин (Самара).
«Звезда»: Даниил Аржевитин, Илья Иванов, Сергей Морозов (к), Ринат Гусейнов, Булат Садыков, Евгений Наседкин, Рустам Вазитдинов (Никита Голдобин, 60), Андрей Елисеев (Евгений Парамонов, 70), Андрей Секретов (Алексей Бабырь, 70), Валерий Манько (Владимир Лаптев, 60), Евгений Тюкалов.
Тренер: Константин Парамонов.
«Лада»: Семён Морозов, Алексей Шляпкин, Александр Васильев, Александр Логунов, Алексей Карнаухов, Артём Аксьоненко (Илья Карпук, 87), Никита Имуллин, Богдан Ващенко, Герман Паскин (Александр Егоров, 83), Виктор Карпухин, Иван Кузнецов (к) (Валерий Чупин, 90+).
Тренер: Ринат Аитов.
Голы: Вазитдинов (3), Карпухин (13), Паскин (23), Кузнецов (56).
Предупреждение: Паскин (78).

Уже на 4-й минуте матча Рустам Вазитдинов добил мяч в пустые ворота «Лады» после дальнего выстрела Евгения Тюкалова. «Звезда» повела в счете — 1:0. Через 10 минут «Ладе» удалось сравнять счет в аналогичном эпизоде — мяч в ворота после дальнего удара партнера добил Виктор Карпухин — 1:1.

А через несколько минут случился эпизод, который, к сожалению, отразился на последующем ходе игры и итоговом результате встречи. Тюкалов добил мяч в пустые ворота и побежал праздновать гол, однако боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд. По признанию официальных лиц матча после игры, гол арбитрами был отменен ошибочно, так как никакого положения «вне игры» в эпизоде не было.

На 23-й минуте «Лада» поймала «Звезду» на ошибке в защите. Пас Ивана Кузнецова вывел игроков в желтой форме 2 в 1 с Даниилом Аржевитиным, и Герман Паскин закатил мяч в пустые ворота — 1:2. Команды ушли на перерыв при преимуществе «Лады» в счете, а «Звезды» — в игре.

Во втором тайме тренерский штаб «Звезды» дважды произвел двойные замены, усилившие игру в атаке, однако забить пермякам никак не удавалось. Несколько раз гостей от пропущенного мяча спасал голкипер Семён Морозов. А «Лада» в одной из контратак забила еще, после того, как капитан гостей Кузнецов замкнул мяч в пустые ворота — 1:3.

«Звезда» провела практически всю вторую половину игры и особенно концовку матча у штрафной «Лады», раз за разом пытаясь вскрыть и вскрывая оборону гостей, но больше голов своей команды пермские зрители не увидели.