«Звезда» завершила первый круг первенства второй победой подряд! «Зенит-Ижевск» - «Звезда» - 0:1 – Сборная России по футболу

НОВОСТИ / ОБЗОР ПРЕССЫ

«ЗВЕЗДА» ЗАВЕРШИЛА ПЕРВЫЙ КРУГ ПЕРВЕНСТВА ВТОРОЙ ПОБЕДОЙ ПОДРЯД!

21 сентября в матче 11-го тура первенства ПФЛ футболисты пермской «Звезды» сумели на выезде обыграть ижевский «Зенит».

Кубок России«ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» - «ЗВЕЗДА» - 0:1 (0:1)
ПФЛ. Группа «Урал-Приволжье». 11-й тур.
21 сентября. Ижевск. Стадион «Купол». 500 зрителей.
Судья: Кирилл Силантьев (Самара).
«Зенит-Ижевск»: Дмитрий Вялов, Михаил Петров, Денис Кибардин (Антон Крючков, 63), Александр Марченко, Артур Шайдуллин (Даниил Рыбаков, 89), Евгений Мухаметзянов (к), Руслан Махмутов, Ефим Шанин (Никита Крюков, 84), Никита Касаткин (Ильдар Бикчантаев, 59), Александр Русских, Александр Дмитрюк (Кирилл Мырзаков, 63).
Тренер: Сергей Емельянов.
«Звезда»: Максим Шумайлов, Евгений Ситников, Сергей Морозов (к), Булат Садыков, Андрей Секретов, Максим Лаук (Никита Голдобин, 87), Евгений Тюкалов, Глеб Бурков (Валерий Манько, 46), Евгений Наседкин (Андрей Елисеев, 83), Илья Иванов, Алексей Бабырь (Андрей Придюк, 46).
Тренер: Константин Парамонов.
Гол: Лаук (10).
Нереализованный пенальти: Тюкалов (47 – вратарь).
Предупреждения: Ситников (42), Вялов (46), Морозов (66), Шайдуллин (80), Крючков (90).

В матче 11-го тура пермская «Звезда» играла на выезде против «Зенита-Ижевск», занимавшего 9-е место в таблице группы «Урал-Приволжье».

Уже на 10-й минуте пермяки открыли счет, забив свой первый гол в гостевых матчах этого сезона. Андрей Секретов зряче забросил мяч к чужой штрафной, где Максим Лаук принял его между двух защитников, обвел вышедшего из ворот голкипера и закатил в пустые ворота — 0:1.

Буквально через несколько минут «Зенит-Ижевск» имел шанс сравнять счет — после подачи со штрафного Шайдуллин головой бил по воротам Шумайлова, но мяч попал в перекладину. В дальнейшем небольшое игровое преимущество было на стороне «Звезды», но попытки создать остроту у чужих ворот предпринимали обе команды. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу пермяков.

После перерыва тренерский штаб «Звезды» выпустил на поле Андрея Придюка и Валерия Манько, которые спустя 30 секунд после выхода на замену организовали пенальти — Придюк забросил мяч в штрафную на Манько, которого «срубил» вратарь ижевчан. Однако удар Евгения Тюкалова с 11-метровой отметки парировал привезший пенальти вратарь.

По ходу всего второго тайма «Звезда» владела инициативой и создавала опасные подходы к воротам хозяев. «Зенит-Ижевск» отвечал редкими и не особо опасными контрвыпадами.

В итоге, «Звезда» завершила первый круг победой в Ижевске, которая стала для пермяков второй подряд в первенстве и первой в сезоне на выезде. В турнирной таблице пермяки поднялись вверх на 3 строчки и теперь занимают в ней 8-е место. В следующем матче, который состоится 29 сентября в 17:00, «Звезда» примет тольяттинский «Акрон».