«Звезда» в очередной раз уступила на выезде, на сей раз лидеру ПФЛ. «КамАЗ» - «Звезда» - 1:0 – Сборная России по футболу

НОВОСТИ / ОБЗОР ПРЕССЫ

«ЗВЕЗДА» В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УСТУПИЛА НА ВЫЕЗДЕ, НА СЕЙ РАЗ ЛИДЕРУ ПФЛ

11 сентября в матче 9-го тура первенства ПФЛ пермская «Звезда» проиграла в Набережных Челнах местному «КамАЗу» — 0:1.

Кубок России«КАМАЗ» Набережные Челны - «ЗВЕЗДА» Пермь - 1:0 (1:0)
ПФЛ. Группа «Урал-Приволжье». 9-й тур.
11 сентября. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 2380 зрителей.
Судья: Александр Машлякевич (Москва).
«КамАЗ»: Александр Кобзев, Руслан Аюкин (к), Павел Евсеев, Даниил Криворучко, Никита Михайлов, Евгений Ушаков, Александр Гаглоев (Илья Стефанович, 73), Евгений Воронин (Евгений Никишин, 87), Михаил Яковлев, (Роман Куражов, 79), Юрий Кириллов (Вадим Чёрный, 73), Давид Караев (Владимир Клонцак, 90).
Тренер: Михаил Белов.
«Звезда»: Даниил Аржевитин, Ринат Гусейнов, Булат Садыков (Андрей Придюк, 83), Евгений Ситников, Евгений Наседкин, Максим Лаук, Андрей Секретов (Алексей Бабырь, 67), Андрей Елисеев (Никита Голдобин, 67), Глеб Бурко, (Валерий Манько, 78), Илья Иванов, Евгений Тюкалов (к).
Тренер: Константин Парамонов.
Гол: Караев (24).
Предупреждения: Елисеев (28), Гусейнов (28), Тюкалов (77), Ситников (84).

На первых минутах матча пермяки смело пошли вперёд, однако «КамАЗ» сразу перехватил инициативу. «Звезда», вышедшая на этот матч по схеме с тремя центральными защитниками, уверенно оборонялась, однако создавать ответную остроту в контратаках не удавалось. На 24-й минуте нападающий хозяев Давид Караев прошёл сквозь двоих игроков в штрафной пермяков и с ближнего расстояния отправил мяч в дальний угол ворот Даниила Аржевитина — 1:0.

После пропущенного мяча «Звезда» смогла отодвинуть игру от своих ворот и создать несколько возможностей у чужих. Однако у «КамАЗа» лучше получалось конвертировать моменты в удары. В концовке тайма блестяще сыграл Аржевитин, сначала справившись с рикошетом после дальнего удара хозяев, а затем и с добиванием в ближний угол. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «КамАЗа».

Во втором тайме «Звезда» приложила максимум усилий для того, чтобы сравнять счёт. В середине второй половины пермяки провели серию опаснейших атак. Сначала вратарь хозяев парировал дальний удар Андрея Секретова, а затем и выстрел в ближний угол своих ворот от Максима Лаука, который на скорости оторвался от защитника. После этого «КамАЗ» имел три опаснейших момента, в каждом из которых блестяще сыграл Аржевитин, проявляя чудеса реакции.