«Звезда» теряет очередные очки. «Лада» - «Звезда» - 1:0 – Сборная России по футболу
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ | СБОРНАЯ СССР ПО ФУТБОЛУ | ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЕСТР МАТЧЕЙ

Главная | Матчи | Соперники | Игроки | Тренеры

НОВОСТИ / ОБЗОР ПРЕССЫ

«ЗВЕЗДА» ТЕРЯЕТ ОЧЕРЕДНЫЕ ОЧКИ

Кубок РоссииВо второй гостевой игре сезона футболисты пермской «Звезды» вновь потерпели поражение от еще одного дебютанта ПФЛ.

«ЛАДА» Димитровград - «ЗВЕЗДА» Пермь - 1:0 (1:0)
ПФЛ. Группа «Урал-Приволжье». 4-й тур.
8 августа. Димитровград. Стадион «Торпедо». 1100 зрителей.
Судья: Игорь Захаров (Казань).
«Лада»: Семён Морозов, Александр Васильев, Алексей Шляпкин, Алексей Карнаухов, Иван Устинов, Сергей Волосян, Артём Аксьоненко (Роман Ходаковский, 80), Никита Имуллин, Владислав Нургалеев (Рустем Алмаев, 67), Иван Кузнецов (к), Илья Карпук (Герман Паскин, 82),
Тренер: Ринат Аитов.
«Звезда»: Даниил Аржевитин, Сергей Морозов (к), Булат Садыков, Андрей Придюк (Александр Мосунов, 70), Владимир Лаптев (Валерий Манько, 46), Максим Лаук (Ринат Гусейнов, 65), Евгений Тюкалов, Евгений Наседкин (Евгений Парамонов, 71), Глеб Бурков, Никита Голдобин, Алексей Бабырь.
Тренер: Константин Парамонов.
Гол: Аксьоненко (1).
Предупреждения: Устинов (16), Тюкалов (61), Бабырь (88).

В матче 4-го тура первенства ПФЛ димитровградская «Лада» принимала пермскую «Звезду». Уже на 1-й минуте игры по мячу удачно приложился полузащитник «Лады» Артём Аксьоненко, удар с лёта которого залетел точно в дальний угол ворот «Звезды», недосягаемо для Даниила Аржевитина – 1:0.

Дальнейший ход матча напоминал игру с «Акроном» – «Звезда» осадила ворота хозяев, создавая огромное множество опасных моментов. Но удары Лаптева, Лаука и Бабыря парировал голкипер «Лады». На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев.

Во второй половине матча ситуация на поле не изменилась. «Звезда» проводила атаку за атакой, била по воротам с игры, создавала остроту со стандартов, а вратарь «звездинцев» практически не принимал участия в игре. Но пермяков подводила реализация моментов, как и на протяжении всего этого сезона.

В итоге «Звезда» при тотальном преимуществе в игре, особенно во втором тайме, уступила «Ладе» с минимальным счётом, пропустив гол на 1-й минуте.