«Звезда» выбыла из Кубка России. «КамАЗ» - «Звезда» - 2:2 (пен. 6:5) – Сборная России по футболу

НОВОСТИ / ОБЗОР ПРЕССЫ

«ЗВЕЗДА» ВЫБЫЛА ИЗ КУБКА РОССИИ

Кубок России«Звезда» выбыла из Кубка России, играя вдесятером, сравняв счет на последних минутах и уступив в серии пенальти.

«КАМАЗ» Набережные Челны - «ЗВЕЗДА» Пермь - 2:2 (0:1) (пен. 6:5)
Кубок России–2019/20. Матч 1/64 финала.
4 августа. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ».
Судья: Александр Курбатов (Магнитогорск).
«КамАЗ»: Александр Кобзев, Павел Евсеев, Владимир Клонцак, Никита Михайлов (Антон Бочаров 46), Евгений Никишин (Давид Караев 46), Руслан Аюкин, Евгений Смурыгин (лександр Гаглоев 46), Вадим Чёрный (Евгений Ушаков 63), Денис Чушъялов, Роман Куражов (Юрий Кириллов 57), Илья Стефанович.
Тренер: Михаил Белов.
«Звезда»: Максим Шумайлов, Александр Мосунов (Булат Садыков 46), Ринат Гусейнов, Евгений Ситников, Илья Иванов, Андрей Елисеев (Даниил Аржевитин 61), Андрей Секретов (Евгений Наседкин 63), Евгений Парамонов (Евгений Тюкалов 62), Владислав Шустов, Рустам Вазитдинов (Максим Лаук 46), Никита Голдобин.
Тренер: Константин Парамонов.
Голы: Евгений Ситников (22), Александр Гаглоев (67), Илья Стефанович (88), Евгений Тюкалов (90).
Предупреждения: Евгений Ситников (5), Рустам Вазитдинов (38), Илья Стефанович (49), Ринат Гусейнов (67), Антон Бочаров (69), Владислав Шустов (100), Руслан Аюкин (102).
Удаление: Максим Шумайлов (58).
Серия пенальти: Илья Стефанович (1:0), Евгений Тюкалов (1:1), Евгений Ушаков (1:1 – мимо), Максим Лаук (1:2), Александр Гаглоев (2:2), Никита Голдобин (2:2 – мимо), Давид Караев (3:2), Евгений Наседкин (3:3), Юрий Кириллов (4:3), Ринат Гусейнов (4:4), Денис Чушъялов (5:4), Евгений Ситников (5:5), Антон Бочаров (6:5), Владислав Шустов (6:5 – вратарь).

В 1/64 финала «КамАЗ» дома, в Набережных Челнах, принимал пермскую «Звезду». Обе команды вышли на поле в смешанных составах.

На 22-й минуте подачу Андрея Секретова с углового замкнул Евгений Ситников – 1:0. Пермская команда в целом выглядела лучше хозяев, создавая множество моментов. На перерыв команды ушли при преимуществе пермяков: по игре и по счету.

Во втором тайме игра перевернулась после нескольких спорных судейских решений. На 58-й минуте главный арбитр удалил голкипера пермяков Максима Шумайлова после его неудавшегося подката за пределами штрафной.

Буквально через несколько минут главный судья назначил неоднозначный пенальти за попадание мяча в руку Евгения Наседкина. «КамАЗ» ударом с 11-метровой отметки сравнял счет – 1:1.

Оставшись вдесятером, «Звезда» перешла в оборонительный режим. «КамАЗ» осадил ворота пермяков и своего добился, выйдя вперед – 2:1.

Однако пермяки не сдались, героически сравняв счет на последних минутах – Евгений Тюкалов с подбора после подачи с углового положил мяч в «девятку» ворот «КамАЗа» – 2:2. Уже через минуту «Звезда» могла вырвать победу, но Максим Лаук, изящно обыграв вратаря, совсем чуть-чуть не попал в дальний угол пустых ворот.

В дополнительное время пермяки, играя вдесятером, больше оборонялись, не давая «КамАЗу» забить гол. Несколько классных сэйвов совершил Даниил Аржевитин. За полчаса овертайма команды забить друг другу не сумели.

В серии пенальти «Звезде» не везло с самого начала. Вратарь пермяков Даниил Аржевитин угадал направление 4-х ударов из 7-ми, в 3-х коснулся мяча, но отразить удары так и не сумел. В итоге «КамАЗ» выбил «Звезду» из розыгрыша ОЛИМП-Кубка России, реализовав на один пенальти больше.