Студенческая сборная проиграла Японии, но вышла в 1/4 финала Книверсиады. Япония - Россия - 4:1 – Сборная России по футболу

НОВОСТИ / ОБЗОР ПРЕССЫ

СТУДЕНЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ПРОИГРАЛА ЯПОНИИ, НО ВЫШЛА В 1/4 ФИНАЛА УНЕВЕРСИАДЫ

7 июля мужская студенческая сборная России сыграла второй матч в рамках группового этапа турнира XXX Всемирной летней Универсиады в Италии. В Казории наша команда уступила Японии (1:4) и пробилась в 1/4 финала со второго места в группе D.

ЯПОНИЯ - РОССИЯ - 4:1 (4:0)

7 июля 2019 г. Казория (Италия). Стадион «Сан Мауро».

Судья: С. Фрейтас (Бразилия).

Япония: OBI Powell Obinna, NAKAMURA Hotaka, TANAKA Shunta (HOMMURA Takeaki, 45), YAMAKAWA Tetsushi, TAKAMINE Tomoki, HATATE Reo (к) (AKIMOTO Takahiro, 45), KANEKO Takuro (YAMAMOTO Yuki, 83), OGASHIWA Tsuyoshi, TSUNODA Ryotaro, HAYASHI Daichi, KODAMA Shunto (KONNO Kazuya, 54).

Тренер: MATSUMOTO Naoya

Россия: Владислав Полетаев, Максим Куфтин (к) (Александр Степанов, 45), Дмитрий Рыжов (Павел Котов, 75), Михаил Погорелов, Александр Ларионов (Аким Устинов, 70), Исламжан Насыров, Семён Парфёнов, Владислав Масальский, Егор Лелюхин (Даниил Большунов, 67), Степан Шерстнёв, Никита Саламатов.

Тренер: Алексей Шерстнёв.

Голы: HAYASHI (13), KANEKO (20, 24), HATATE (36), Устинов (76).

Предупреждение: Саламатов (4).

Алексей Шерстнев, главный тренер мужской студенческой сборной России:

— Наша основная задача заключалась в том, чтобы выйти в 1/4 финала турнира, а также сохранить всех игроков в обойме после группового этапа. Регламент Универсиады таков, что «карточки», полученные в группе, переносятся на стадию плей-офф. Исходя из этого и из предупреждений, полученных в первой игре — против команды Аргентины, тренерский штаб сформировал состав на встречу с японцами, к которой мы уже подошли в статусе четвертьфиналиста.

В первом тайме у нас не все получилось. Но после перерыва, перестроившись и немного скорректировав игру, опустив оборону ниже, нам удалось выиграть второй тайм со счетом 1:0: Аким Устинов забил гол после быстрой атаки. У нас были еще две стопроцентные возможности отличиться, но, к сожалению, реализовать их не удалось. По голевым моментам мы имели преимущество над соперником во второй половине встречи, однако сравнять счет было уже непросто. Но хотел бы подчеркнуть, что ребята отдали все силы этой игре, выложились по максимуму, продемонстрировали полную самоотдачу! И я надеюсь, что к четвертьфинальному матчу с Ирландией мы подойдем в боевой готовности. У нас есть запись пятничного матча ирландцев, в котором они обыграли Республику Корея. Будем смотреть ее, изучать соперника и готовиться к матчу за выход в полуфинал, который пройдет уже во вторник.

В четвертьфинальном матче, который состоится 9 июля, россияне разыграют путевку в 1/2 финала со сборной Ирландии.