Отчет о матче – Сборная России по футболу

ЧМ-2018. Отчёт о матче Россия - Хорватия

На стадионе «Фишт» в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира, в котором встретились сборные России и Хорватии.

РОССИЯ - ХОРВАТИЯ - 2:2 (1:1, 0:1, 1:0). Пенальти - 3:4
7 июля 2018 г.
Матч 1/4 финала ЧМ-2018.
Сочи. Стадион «Фишт». 44287 зрителей.
Судья: Сандро Рикки (Бразилия).
Россия: Игорь Акинфеев (к), Марио Фернандес, Фёдор Кудряшов, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Роман Зобнин, Александр Самедов (Александр Ерохин, 54), Далер Кузяев, Александр Головин (Алан Дзагоев, 102), Денис Черышев (Фёдор Смолов, 67), Артём Дзюба (Юрий Газинский, 79).
Тренер: Станислав Черчесов.
Хорватия: Даниэль Субашич, Шиме Врсалько (Ведран Чорлука, 97), Иван Стринич (Йосип Пиварич, 74), Деян Ловрен, Домагой Вида, Иван Ракитич, Иван Перишич (Марсело Брозович, 63), Лука Модрич (к), Марио Манджукич, Андрей Крамарич (Матео Ковачич, 88), Анте Ребич.
Тренер: Златко Далич.
Голы: Черышев (31), Крамарич (39), Вида (100), Фернандес (115).
Предупреждения: Ловрен (35), Стринич (38), Видаи (102), Газинский (109), Пиварич (114).
Послематчевые пенальти: Смолов (0:0 – вратарь), Брозович (0:1), Дзагоев (1:1), Ковачич (1:1 – вратарь), Фернандес (1:1 – мимо), Модрич (1:2), Игнашевич (2:2), Вида (2:3), Кузяев (3:3), Ракитич (3:4).

Момент матча. Фото: sports.ru

31-я минута. Первый гол в матче. Денис Черышев ударил по мячу из-за пределов штрафной. Точный удар в девятку!

39-я минута Хорватия сравнивает счет. Забил Крамарич головой с пяти метров.

Перерыв.

Во втором тайме голов не было. Началось дополнительное время.

100-я минута. Хорваты впереди, забил Вида.

115-я минута. Игрок хорватов сыграл рукой. Стандарт, подача, гол! Марио Фернандес забил головой!