Молодежная сборная России обыграла «Гранаду Б». «Гранада Б» - Россия (U-21) - 1:5 – Сборная России по футболу

МОЛОДЁЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ОБЫГРАЛА «ГРАНАДУ Б»

Молодежная сборная России 17 мая на сборе в Испании в товарищеском матче переиграла вторую команду «Гранады». На пять голов россиян испанские футболисты ответили только одним забитым мячом.

«ГРАНАДА Б» Гранада (Испания) - РОССИЯ (U-21) - 1:5 (1:3)
17 мая 2018 г.
Кампоамор (Испания).
Россия: 1-й тайм: Обухов, Чернов, Довбня, Лысов, Шанбиев, Ланин, Жигулев, Бакаев, Обляков, Зуев, Мелкадзе; 2-й тайм: Максименко, Стежко, Лихачев, Калугин, Гогличидзе, Гулиев, Фомин, Ломовицкий, Тугарев, Макаров, Гасилин.
Тренер: Евгений Бушманов.
Голы: Обляков (3, 18), игрок «Гранады Б» (8), Зуев (38), Фомин (55), Ломовицкий (77).

Евгений Бушманов, старший тренер молодежной сборной России:

— Мы хорошо начали матч, вели игру, контролировали мяч. Удалось забить быстрый гол — Зуев отдал проникающую передачу на Облякова, который поразил цель. Потом на некоторое время соперник перехватил инициативу, итогом чего стал пропущенный после углового мяч. Однако затем мы вернули себя контроль над игрой и до перерыва еще дважды поразили ворота «Гранады» — сначала Обляков оформил дубль, а затем он же сделал голевую передачу на Зуева.

Во втором тайме на поле у нас вышел полностью другой состав. Тем не менее, ход встречи не изменился — мы уверенно вели матч к победе. Четвертый гол в ворота «Гранады» забил Фомин, который хорошо выпрыгнул после подачи углового в исполнении Тугарева и зряче пробил головой в дальний угол. Итоговый счет установил Ломовицкий после хорошей атаки, в которой поучаствовали Тугарев, Гогличидзе и Гасилин.

Для нас это был хороший, полезный спарринг с командой, представляющей другую футбольную школу. Во время матча было жарковато, возможно, это наложило определенный отпечаток на действия команд. В целом, доволен прошедшей игрой, теперь будем готовиться к контрольному матчу с Кипром в Москве. Встреча с Кипром будет больше напоминать официальный поединок, соответственно, мы будем делать замены по ситуации, массовой ротации по ходу игры не будет.