Руслан Пименов: «Семину надо дать поработать до весны» – Сборная России по футболу
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ | СБОРНАЯ СССР ПО ФУТБОЛУ | ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЕСТР МАТЧЕЙ

ОБЗОР ПРЕССЫ / НОВОСТИ

РУСЛАН ПИМЕНОВ: «СЁМИНУ НАДО ДАТЬ ПОРАБОТАТЬ ДО ВЕСНЫ»

Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов — о ничьей с «Арсеналом» и работе Юрия Семина.

Руслан ПименовПименов, Руслан Валерьевич. Нападающий.
Родился 25 ноября 1981 г. в г. Москве. Воспитанник СДЮСШОР московского «Торпедо». Первый тренер — Анатолий Григорьевич Дегтярёв.
Клубы: «Локомотив» Москва (1999–2004, 2005, 2006), «Мец» Мец, Франция (2005, 2006), «Алания» Владикавказ (2005), «Динамо» Москва (2007–2009), «Динамо» Минск, Белоруссия (2010).
Чемпион России 2002, 2004 гг. Обладатель Кубка России 1999/2000, 2000/2001 гг.
За сборную России сыграл 4 матча.
Участник чемпионата мира 2002 г.

— Если команда спасается в компенсированное время и забивает гол с пенальти, то она приобретает одно очко, а не теряет два, — сказал Пименов. — Хотя по игре москвичи выглядели предпочтительнее, должны были выходить вперед еще в первом тайме, однако Хенти не  реализовал выгодный момент. И сразу же «Арсенал» ответил голом. «Локомотив» сам создал себе проблемы, усложнил турнирное положение. Негативных разговоров сейчас будет очень много.

— Четвертое поражение кряду со счетом 0:1 могло стать причиной для увольнения Семина?

— Не надо спешить со сменой тренера, необходимо как минимум до зимы дать Юрию Павловичу поработать. Спокойно подумать, кого убрать из  команды. А выводы делать весной — туров через пять. Если «Локомотив» будет играть так же, то Семин может потерять свое место. Пока же он пытается найти оптимальные сочетания, присматривается к игрокам, смотрит, кто хочет биться. Так что результаты «Локо» меня не удивляют. Не стоит ждать сиюминутного результата.

— Семин похвалил защитника Чорлуку за игру в атаке. При этом про нападающих ничего не сказал. Скрытое недовольство игрой форвардов?

— Прямое недовольство. Если нападающий уходит с поля в перерыве  — значит, он сыграл очень плохо.

— Главный тренер дал указание футболистам подумать, как им играть лучше. Ожидаете какие-то меры со стороны Семина?

— Команду нужно встряхнуть. Многие футболисты не отвечают требованиями Юрия Павловича.

— Кто именно?

— Не хочется конкретизировать. В следующем матче увидим изменения.

— Сегодня с первых минут вышли Абаев, Баринов, Фернандеш. Кого отметите?

— Это первые шаги по тасованию состава. Баринов понравился, молодец. Провел уверенный матч. Если продолжит так же относиться к делу, то вырастет в серьезного футболиста.

— На кого в дальнейшем делать ставку в нападении?

— К сожалению, Портнягин травмировался. Скорее всего, Хенти опять будет играть в атаке.