Лига чемпионов. 1/8 финала. Гости сами убили интригу – Сборная России по футболу

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, 1/8 ФИНАЛА: ГОСТИ САМИ УБИЛИ ИНТРИГУ

Лига чемпионовВ самом успешном для себя сезоне в Лиге чемпионов за последние несколько лет дортмундская «Боруссия» в полуфинале с мадридским «Реалом» (соперником куда более сильным) реализовывала мало-мальски опасные моменты и выиграла с общим счетом 4:3. «Рома» тоже имела шанс шагнуть в четвертьфинал, несмотря на поражение в первом матче. Как и «Гент», проигравший «Вольфсбургу».

Именно гости во вчерашних матчах могли открыть счет. Босниец Эдин Джеко умудрился запороть выход один на один с голкипером «Реала» Навасом. Примерно в эти же минуты Томас Маттон упустил хорошую возможность, чтобы на скорости поразить верхний угол ворот «волков». И пока Мохамед Салах раз за разом не реализовывал уникальные голевые моменты у ворот «Реала», вышедший на замену Лукас Васкес переиграл Люка Диня и «вырезал» голевую передачу Криштиану Роналду. Получите 1:0. В первом тайме португалец ходил исключительно пешком. На позиции центрфорварда, где он играл, не обязательно возвращаться. Но, получив шанс, тут же использовал его. Вслед за первым мячом в ворота Войцеха Щенсны пришел и второй — римляне устали от невезухи и собственных промахов.

«Гент» впервые играл в Лиге чемпионов. Четвертьфинала для него вполне хватило. «Вольфсбург», одолев бельгийцев, взял новый рубеж. Как и «Реал», немецкий клуб победил на классе. В этих парах обошлось без сенсаций.