Удачные замены принесли победу «Амкару». «Амкар» - «Заря» Луганск, Украина - 3:1 – Сборная России по футболу

УДАЧНЫЕ ЗАМЕНЫ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ «АМКАРУ». «АМКАР» - «ЗАРЯ» Луганск, Украина - 3:1

«АМКАР» - «ЗАРЯ» Луганск, Украина - 3:1
9 июля. Гармлиц (Австрия). Городской стадион.
«Амкар»: Герус, Бутко (Придюк, 75), Зайцев, Черенчиков, Занев, Пеев, Шаваев, Огуде (Каряка, 75), Баланович, Йовичич (Идову, 75), Прудников (Салугин, 75).
Голы: Йовичич (3), Чечер (68), Идову (81), Салугин (82).

Счет в матче с четвертой командой Украины был открыт уже на 3-й минуте — Йовичич метров с 20 точно пробил в сетку ворот. Но после этого инициативой завладели луганчане. Первую половину первого тайма они играли как хозяева.

Ближе к концу тайма игра выровнялась. Во второй половине матча соперники обменивались опасными атаками Одну из них «Заре» удалось реализовать — Чечер отправил мяч под перекладину после подачи углового — 1:1. Инициативу вновь перехватили футболисты «Зари».

На 75-й минуте тренерский штаб «Амкара» провел целую серию замен: поле покинули Прудников, Огуде, Йовичич и Бутко. Вместо них вышли, соответственно, Салугин, Каряка, Идову и Придюк.

Это принесло результат и стало переломным моментом, так как буквально через пару минут Идову вывел «Амкар» вперед — удар с угла штрафной застал вратаря «Зари» врасплох. Тут же Салугин ударом головой сделал счет крупным — 3:1.

В оставшиеся минуты наши соперники так и не смогли прийти в себя и итоговый счет не изменился.