"Краснодар": еще один европейский разгром. "Диошдьер" (Венгрия) - "Краснодар" (Россия) - 1:5 – Сборная России по футболу
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ | СБОРНАЯ СССР ПО ФУТБОЛУ | ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЕСТР МАТЧЕЙ

ОБЗОР ПРЕССЫ / НОВОСТИ

"КРАСНОДАР": ЕЩЁ ОДИН ЕВРОПЕЙСКИЙ РАЗГРОМ

"Краснодар" оформил третью подряд крупную победу в дебютном розыгрыше Лиги Европы - следом за "Калевом" (4:0, 5:0) в гостях был бит "Диошдьер"

"ДИОШДЬЕР" (Венгрия) - "КРАСНОДАР" (Россия) - 1:5 (0:2)
Лига Европы. 3-й отборочный раунд. Первый матч.
31 июля. Дебрецен. Стадион "Дебрецен". 2000 зрителей.
Судья: Йылдырым (Турция).
"Диошдьер": Анталь (Радош, 80), Эперьеши (Богнар, 46), Дебрецени (Грумич, 46), Алвес, Хусич, Гостоньи, Кадар, Эгерсеги, Элек, Немет, Бача.
"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Мартынович, Сигурдссон, Калешин, Лаборде (Быстров, 59), Газинский, Перейра (Померко, 81), Ахмедов, Жоаузинью, Ари (Вандерсон, 59).
Голы: Ари (28), Ахмедов (40), Бача (49), Перейра (51), Жоаузинью (88 - с пенальти), Быстров (90).
Предупреждение: Гостоньи (67).

Несколько раз за матч венгерские операторы фиксировали объективы камер на болельщиках "быков". На трибуне их было всего десять, но даже эту компанию было слышно. Хочется, чтобы команду Кононова с каждым поединком поддерживало все больше голосов, а болельщики на выездных играх исчислялись минимум сотнями, а не десятками. Ради этого черно-зеленые и играют. Не только в свое удовольствие.

Со своей работой "Краснодар" пока справляется на "отлично". Несмотря на опасность недооценить противника и допустить, подобно "Зениту" или "Динамо", досадные ошибки, черно-зеленые четко следовали рекомендациям тренера и здравому смыслу. Есть момент - надо его реализовывать.

Кононов произвел ротацию. Его команда начала игру без Диканя, Гранквиста, Быстрова и Вандерсона. В составе не было очередного звездного новичка Измайлова. В атаке заправляли Жоаузинью, Лаборде и, конечно же, Ари.

С первых минут "Краснодар" уверенно шел вперед и четко вел защиту собственной штрафной. Венгры же, если и ошибались, то не критично. До 28-й минуты. Тогда Жоаузинью оказался на правом фланге и, заметив брешь в обороне ДВТК, навесил в штрафную. Мяч нашел Ари, который и отправил его в дальний угол. В течение последующих десяти минут у "Краснодара" получилось еще несколько опасных атак, одну из которых реализовал Ахмедов. Газинский выиграл борьбу у защитников ДВТК и пяткой отдал пас в центр, а партнер приложил ногу - и мяч закатился в ворота.

После перерыва венгры усилили атаку. Атакующий дуэт Богнар - Грумич обострил игру ДВТК. Грумич даже отличился, но его гол был отменен из-за сомнительного офсайда. Зато следом Богнар выдал отменный пас на Бачу на дальнюю штангу - и форвард фактически в упор расстрелял Синицына.

Тем не менее ДВТК недолго был на колесе "Краснодара", спустя две минуты "быки" снова ушли вперед на "плюс два". После паса Лаборде из-за пределов штрафной мощно пробил Перейра. Инициатива вновь перешла в руки краснодарцев, и они уже не упускали ее.

За полчаса до окончания встречи Кононов выпустил Вандерсона и Быстрова. Экс-зенитовец был и тут, и там. Несколько ударов по воротам, пару заработанных болезненных фолов, один запоротый 100-процентный момент и один гол - так сыграл Быстров. Он мог забить раньше, чем сделал это: Антал неудачно вышел из ворот, споткнулся и столкнулся с соперником, упустил мяч прямо ему в ноги. Полузащитник с линии штрафной площади ударил по пустым воротам и... невероятнейшим образом промахнулся!

Столкновение не прошло даром для Анталя, ему в итоге потребовалась замена. И Радош сухим из игры тоже не вышел. Сначала Жоаузинью четко реализовал пенальти, а затем Быстров задергал защитников с вратарем и забросил мяч в сетку.