Сергей Кирьяков: "Будем настраивать ребят на победу" - Сборная России по футболу

СЕРГЕЙ КИРЬЯКОВ: "БУДЕМ НАСТРАИВАТЬ РЕБЯТ НА ПОБЕДУ"

Старший тренер юношеской сборной России (1997 г.р.) Сергей Кирьяков рассказал о товарищеском матче с Израилем (2:1), особенно отметив игру соперника в атаке.

- Первые пятнадцать-двадцать минут мы имели некоторые сложности: игроки привыкали к полю. Много было неточностей в передачах. По сравнению с газоном, на котором мы тренировались в течение сбора, сегодняшний был достаточно жестким. Несмотря на этот фактор, у нас было два хороших голевых момента, - приводит официальный сайт РФС слова Кирьякова. - На какое-то время соперник перехватил инициативу и провел несколько опасных контратак. Сборная Израиля могла отличиться, но в этих эпизодах хорошо сыграл наш вратарь Солдатенков. В концовке первого тайма мы снова взяли игру под свой контроль, достаточно активно провели заключительный отрезок. За минуту до перерыва после хорошей передачи Проничева Маликов открыл счет в матче.

Во втором тайме мы снова старались контролировать игру, держали мяч. Действовали намного слаженнее. В какой-то момент потеряли бдительность. Соперник в нашей штрафной боролся за мяч, наш защитник, сбив его, допустил ошибку. Судья назначил пенальти. На мой взгляд, очень спорный. Противник сравнял счет. Но мы ринулись вперед, старались подавлять сопротивление соперника. Израильтяне ответили только несколькими неприятными контратаками. В самом конце встречи нам снова удалось поразить ворота хозяев поля – Рахмонов забил со стандартного положения.

Израильская сборная - неплохая команда, хорошо организованная. В ней достаточно много игроков, хорошо оснащенных в техническом плане. Особенно ярко сегодня проявила себя линия атаки. Конечно, действовать против такой команды было непросто, да еще в гостевом матче. Кроме того, хозяева получили небольшой судейский бонус, но серьезных претензий у нас к арбитру все-таки нет. В нескольких ситуациях он отдавал предпочтения хозяевам.

На сегодняшний момент мы играли сильнейшим составом, но во второй игре предоставим возможность сыграть другим футболистам. Разговаривал с главным тренером сборной Израиля, наверняка он тоже прибегнет к ротации. Если есть возможность проверить остальных игроков, то нужно ею воспользоваться. Понятно, что хочется выиграть. Будем настраивать ребят на победу. Но отмечу, что во втором спарринге цель немного изменится – в первую очередь, мы хотим посмотреть тех футболистов, которые не принимали сегодня участия в игре.

ИЗРАИЛЬ (юн.) - РОССИЯ (юн.) - 1:2 (0:1)
Голы у россиян: Маликов, 39 (0:1). Рахмонов, 81 (1:2).
Россия: Солдатенко, Скопинцев, Евтушенко, Красильниченко, Щигорев (Рахмонов, 41), Ямщиков, Кипиани (Серченков, 56), Полубояринов, Гордеочук, Маликов (Обольский, 75), Проничев (Горовых, 80).